Оплата по среднему беременной при отстранении

Подборка наиболее важных документов по запросу Оплата по среднему беременной при отстранении (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Оплата по среднему беременной при отстранении

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Путеводитель по кадровым вопросам. Особенности работы женщин, лиц с семейными обязанностямиВажно! Следует помнить, что по общему правилу в период отстранения от работы заработная плата не начисляется (ч. 3 ст. 76 ТК РФ). Однако время освобождения от работы беременной женщины оплачивается за счет средств работодателя в размере среднего заработка до момента предоставления другой работы (ч. 2 ст. 254 ТК РФ).
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Какие выплаты являются начисленными в пользу работника в целях применения ТК РФ для заполнения расчетного листка?
(Консультация эксперта, Государственная инспекция труда в Нижегородской обл., 2019)
- выплаты работникам, совмещающим работу с обучением, а также работникам, направляемым работодателем для повышения квалификации (оплата учебных отпусков, выплата стипендий (ст. 204 ТК РФ), сохранение средней заработной платы (ст. 187 ТК РФ));

Нормативные акты: Оплата по среднему беременной при отстранении