Объем полезного отпуска
Подборка наиболее важных документов по запросу Объем полезного отпуска (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).
Судебная практика
Подборка судебных решений за 2025 год: Статья 23.1 "Государственное регулирование цен (тарифов) на оптовом и розничных рынках" Федерального закона "Об электроэнергетике""Исследовав и оценив доводы сторон и представленные в дело доказательства в соответствии с требованиями статей 67, 68, 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, руководствуясь положениями статей 309, 310 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьями 23, 23.1, 26 Федерального закона от 26.03.2003 N 35-ФЗ "Об электроэнергетике", постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 N 861 "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам коммерческого оператора оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям" (далее - Правила N 861), распоряжением Мособлкомцен от 25.11.2022 N 220-Р "О внесении изменений в некоторые распоряжения Комитета по ценам и тарифам Московской области в сфере электроэнергетики", постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2011 N 1178 "О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике" (вместе с "Основами ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике", "Правилами государственного регулирования (пересмотра, применения) цен (тарифов) в электроэнергетике") (далее - Правила N 1178), пунктом 49 Приказа ФСТ России от 06.08.2004 N 20-э/2 "Об утверждении Методических указаний по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке", указав, что при смене владельцев технологическое присоединение не изменяется, и на спорный период оказания услуг продолжают действовать прежние акты об осуществления технологического присоединения с границами балансовой принадлежности по согласованным точкам поставки (перетока, транзита), а исключение ответчиком из оплаты истца объема передачи электрической энергии (полезного отпуска) в сеть АО "Мособлэнерго" по сети ПС-830-РП-102 (балансовая принадлежность истца) не обоснованно, при этом оплата перетока должна производится по одноставочному тарифу, утвержденному Комитетом по тарифам и ценам Московской области для истца, суд первой инстанции пришел к выводу об удовлетворении исковых требований в полном объеме."
Статьи, комментарии, ответы на вопросы
Путеводитель по судебной практике: Возмездное оказание услуг.
Регулируются ли отношения по договору о передаче или транспортировке электроэнергии нормами о возмездном оказании услуг
(КонсультантПлюс, 2026)Установив, что спорные объемы электрической энергии являлись реверсными из сети истца и обратно в сети ответчика и не были доставлены потребителям либо в сети иных сетевых организаций, апелляционный суд верно указал, что данные объемы подлежат вычитанию из объема полезного отпуска истца и не подлежат оплате со стороны ответчика.
Регулируются ли отношения по договору о передаче или транспортировке электроэнергии нормами о возмездном оказании услуг
(КонсультантПлюс, 2026)Установив, что спорные объемы электрической энергии являлись реверсными из сети истца и обратно в сети ответчика и не были доставлены потребителям либо в сети иных сетевых организаций, апелляционный суд верно указал, что данные объемы подлежат вычитанию из объема полезного отпуска истца и не подлежат оплате со стороны ответчика.
Статья: Теплоснабжение: понятие, порядок учета, условия поставки
(Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2026)Тарифы устанавливаются на основании необходимой валовой выручки, определенной для соответствующего регулируемого вида деятельности, и расчетного объема полезного отпуска соответствующего вида продукции (услуг) на расчетный период регулирования, определенного в соответствии со схемой теплоснабжения, а в случае отсутствия такой схемы теплоснабжения - на основании программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования. В случае отсутствия названных документов тарифы устанавливаются с учетом фактического полезного отпуска тепловой энергии за последний отчетный год и динамики полезного отпуска тепловой энергии за последние 3 года. Расчет цен (тарифов) осуществляется органом регулирования в соответствии с Методическими указаниями (п. 22 Основ ценообразования).
(Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2026)Тарифы устанавливаются на основании необходимой валовой выручки, определенной для соответствующего регулируемого вида деятельности, и расчетного объема полезного отпуска соответствующего вида продукции (услуг) на расчетный период регулирования, определенного в соответствии со схемой теплоснабжения, а в случае отсутствия такой схемы теплоснабжения - на основании программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования. В случае отсутствия названных документов тарифы устанавливаются с учетом фактического полезного отпуска тепловой энергии за последний отчетный год и динамики полезного отпуска тепловой энергии за последние 3 года. Расчет цен (тарифов) осуществляется органом регулирования в соответствии с Методическими указаниями (п. 22 Основ ценообразования).
Нормативные акты
Постановление Правительства РФ от 22.10.2012 N 1075
(ред. от 20.11.2025)
"О ценообразовании в сфере теплоснабжения"
(вместе с "Основами ценообразования в сфере теплоснабжения", "Правилами регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения", "Правилами установления долгосрочных параметров регулирования деятельности организаций в отнесенной законодательством Российской Федерации к сферам деятельности субъектов естественных монополий сфере теплоснабжения и (или) цен (тарифов) в сфере теплоснабжения, которые подлежат регулированию в соответствии с перечнем, определенным статьей 8 Федерального закона "О теплоснабжении", "Правилами определения стоимости активов и инвестированного капитала и ведения их раздельного учета, применяемые при осуществлении деятельности, регулируемой с использованием метода обеспечения доходности инвестированного капитала", "Правилами заключения долгосрочных договоров теплоснабжения по ценам, определенным соглашением сторон, в целях обеспечения потребления тепловой энергии (мощности) и теплоносителя объектами, потребляющими тепловую энергию (мощность) и теплоноситель и введенными в эксплуатацию после 1 января 2010 г.", "Правилами распределения удельного расхода топлива при производстве электрической и тепловой энергии в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии")22. Тарифы устанавливаются на основании необходимой валовой выручки, определенной для соответствующего регулируемого вида деятельности, и расчетного объема полезного отпуска соответствующего вида продукции (услуг) на расчетный период регулирования, определенного в соответствии со схемой теплоснабжения, а в случае отсутствия такой схемы теплоснабжения - на основании программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования. При отсутствии схемы теплоснабжения либо программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования или при отсутствии в указанных документах информации об объемах полезного отпуска тепловой энергии расчетный объем полезного отпуска тепловой энергии определяется органом регулирования в соответствии с методическими указаниями и с учетом фактического полезного отпуска тепловой энергии за последний отчетный год и динамики полезного отпуска тепловой энергии за последние 3 года. Расчет цен (тарифов) осуществляется органом регулирования в соответствии с методическими указаниями.
(ред. от 20.11.2025)
"О ценообразовании в сфере теплоснабжения"
(вместе с "Основами ценообразования в сфере теплоснабжения", "Правилами регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения", "Правилами установления долгосрочных параметров регулирования деятельности организаций в отнесенной законодательством Российской Федерации к сферам деятельности субъектов естественных монополий сфере теплоснабжения и (или) цен (тарифов) в сфере теплоснабжения, которые подлежат регулированию в соответствии с перечнем, определенным статьей 8 Федерального закона "О теплоснабжении", "Правилами определения стоимости активов и инвестированного капитала и ведения их раздельного учета, применяемые при осуществлении деятельности, регулируемой с использованием метода обеспечения доходности инвестированного капитала", "Правилами заключения долгосрочных договоров теплоснабжения по ценам, определенным соглашением сторон, в целях обеспечения потребления тепловой энергии (мощности) и теплоносителя объектами, потребляющими тепловую энергию (мощность) и теплоноситель и введенными в эксплуатацию после 1 января 2010 г.", "Правилами распределения удельного расхода топлива при производстве электрической и тепловой энергии в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии")22. Тарифы устанавливаются на основании необходимой валовой выручки, определенной для соответствующего регулируемого вида деятельности, и расчетного объема полезного отпуска соответствующего вида продукции (услуг) на расчетный период регулирования, определенного в соответствии со схемой теплоснабжения, а в случае отсутствия такой схемы теплоснабжения - на основании программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования. При отсутствии схемы теплоснабжения либо программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования или при отсутствии в указанных документах информации об объемах полезного отпуска тепловой энергии расчетный объем полезного отпуска тепловой энергии определяется органом регулирования в соответствии с методическими указаниями и с учетом фактического полезного отпуска тепловой энергии за последний отчетный год и динамики полезного отпуска тепловой энергии за последние 3 года. Расчет цен (тарифов) осуществляется органом регулирования в соответствии с методическими указаниями.
Федеральный закон от 21.07.2005 N 115-ФЗ
(ред. от 15.12.2025)
"О концессионных соглашениях"4) объем полезного отпуска тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя или объем отпуска воды и (или) водоотведения в году, предшествующем первому году действия концессионного соглашения, а также прогноз объема полезного отпуска тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя, прогноз объема отпуска воды и (или) водоотведения на срок действия концессионного соглашения;
(ред. от 15.12.2025)
"О концессионных соглашениях"4) объем полезного отпуска тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя или объем отпуска воды и (или) водоотведения в году, предшествующем первому году действия концессионного соглашения, а также прогноз объема полезного отпуска тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя, прогноз объема отпуска воды и (или) водоотведения на срок действия концессионного соглашения;
Статья: Определение и взыскание потерь тепловой энергии
(Дерхо Д.С.)
(Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2026)Суды осуществляют расчет количества сверхнормативно потерянной энергии и, соответственно, суммы убытков путем вычитания из объема энергии, отпущенной в сеть, объемов ее полезного отпуска и нормативных потерь, определяемых при необходимости экспертным путем, что соответствует правовому подходу, изложенному в Определении Верховного Суда РФ от 15.10.2014 N 308-ЭС14-91 по делу N 308-ЭС14-91, А53-16593/2013 (Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 20.11.2018 по делу N А46-7818/2016 (Определением Верховного Суда РФ от 25.03.2019 N 304-ЭС19-1454 отказано в передаче дела для пересмотра в порядке кассационного производства данного Постановления)).
(Дерхо Д.С.)
(Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2026)Суды осуществляют расчет количества сверхнормативно потерянной энергии и, соответственно, суммы убытков путем вычитания из объема энергии, отпущенной в сеть, объемов ее полезного отпуска и нормативных потерь, определяемых при необходимости экспертным путем, что соответствует правовому подходу, изложенному в Определении Верховного Суда РФ от 15.10.2014 N 308-ЭС14-91 по делу N 308-ЭС14-91, А53-16593/2013 (Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 20.11.2018 по делу N А46-7818/2016 (Определением Верховного Суда РФ от 25.03.2019 N 304-ЭС19-1454 отказано в передаче дела для пересмотра в порядке кассационного производства данного Постановления)).
Статья: Договорные механизмы распределения рисков в концессионных соглашениях в сфере жилищно-коммунального хозяйства
(Замескин Л.М.)
("Право и экономика", 2024, N 11)<10> Тем не менее судебная практика по возможности включения любых согласованных сторонами условий в концессионное соглашение в сфере ЖКХ не сформирована. Так, например, в Постановлении Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 16.02.2016 N Ф04-28894/2015 по делу N А45-7720/2015 суд, обосновывая недействительность условия концессионного соглашения об обязательстве концедента по предоставлению концессионеру субсидий в целях компенсации расходов по эксплуатации системы теплоснабжения в случае снижения годового объема полезного отпуска тепловой энергии ниже 36 тыс. Гкал или снижения тарифа ниже уровня, установленного на дату заключения соглашения, указал на необходимость учета прав других лиц и ограничений, установленных гражданским и иным законодательством, а также соответствия условий договора критериям разумности, справедливости и действительному экономическому смыслу заключаемого соглашения при применении принципа свободы договора.
(Замескин Л.М.)
("Право и экономика", 2024, N 11)<10> Тем не менее судебная практика по возможности включения любых согласованных сторонами условий в концессионное соглашение в сфере ЖКХ не сформирована. Так, например, в Постановлении Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 16.02.2016 N Ф04-28894/2015 по делу N А45-7720/2015 суд, обосновывая недействительность условия концессионного соглашения об обязательстве концедента по предоставлению концессионеру субсидий в целях компенсации расходов по эксплуатации системы теплоснабжения в случае снижения годового объема полезного отпуска тепловой энергии ниже 36 тыс. Гкал или снижения тарифа ниже уровня, установленного на дату заключения соглашения, указал на необходимость учета прав других лиц и ограничений, установленных гражданским и иным законодательством, а также соответствия условий договора критериям разумности, справедливости и действительному экономическому смыслу заключаемого соглашения при применении принципа свободы договора.
Готовое решение: Каковы особенности концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения
(КонсультантПлюс, 2026)объем полезного отпуска тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя или объем отпуска воды и (или) водоотведения в году, предшествующем первому году действия концессионного соглашения, а также прогноз этих показателей на срок его действия;
(КонсультантПлюс, 2026)объем полезного отпуска тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя или объем отпуска воды и (или) водоотведения в году, предшествующем первому году действия концессионного соглашения, а также прогноз этих показателей на срок его действия;
Готовое решение: Как подготовить и провести открытый конкурс в электронной форме на заключение концессионного соглашения
(КонсультантПлюс, 2026)объем полезного отпуска тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя или объем отпуска воды и (или) водоотведения в году, предшествующем первому году действия соглашения, а также прогноз этих значений на срок его действия;
(КонсультантПлюс, 2026)объем полезного отпуска тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя или объем отпуска воды и (или) водоотведения в году, предшествующем первому году действия соглашения, а также прогноз этих значений на срок его действия;