О многодетной семье в Тверской области



Подборка наиболее важных документов по запросу О многодетной семье в Тверской области (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика

Определение Конституционного Суда РФ от 12.03.2024 N 557-О
"О прекращении производства по делу о проверке конституционности подпункта 6 статьи 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации во взаимосвязи со статьей 16 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в связи с жалобой администрации городского округа город Тверь Тверской области"
1. Администрация городского округа город Тверь Тверской области оспаривает конституционность подпункта 6 статьи 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации, в соответствии с которым предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации; органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно.
показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Социально незащищенные категории семей: проблемы соблюдения норм противопожарного режима в местах их проживания
(Кузнецов С.С., Шманцарь Д.А.)
("Семейное и жилищное право", 2024, N 3)
<7> См., например: Закон Республики Ингушетия от 29 ноября 1999 г. N 27-РЗ "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства" // Ингушетия. 1999. 25 декабря; Закон Калужской области от 5 мая 2000 г. N 8-ОЗ "О статусе многодетной семьи в Калужской области и мерах ее социальной поддержки" // Весть. 2000. 11 мая; Закон Тверской области от 29 декабря 2004 г. N 78-ЗО "О многодетной семье в Тверской области и мерах по ее социальной поддержке" // Тверские ведомости. 2004. 30 декабря.
Вопрос: О предоставлении льготы по транспортному налогу многодетному отцу, находящемуся в разводе и проживающему в г. Москве отдельно от бывшей супруги и детей.
(Письмо УФНС России по г. Москве от 07.12.2023 N 23-22/1/144166@)
Вопрос: Может ли физлицо как многодетный отец пользоваться льготой по транспортному налогу на свой легковой автомобиль, если оно в разводе и проживает в г. Москве, а бывшая супруга и дети проживают в Тверской области?
показать больше документов

Нормативные акты

Распоряжение Правительства Москвы Премьера от 18.07.1994 N 1274-РП
"О распределении земельных участков в Зубцовском районе Тверской области под коллективное садоводство москвичей (на землях колхоза "Восход")"
5. За организациями, финансируемыми из городского бюджета (организации здравоохранения, социального обеспечения, культуры и др.), а также за очередниками префектур административных округов (льготные категории, неработающие пенсионеры, многодетные семьи и др.) сохранить установленный распоряжением Премьера Правительства Москвы от 05.11.91 N 725-РП порядок выделения средств на формирование фонда развития инфраструктуры Зубцовского района.
показать больше документов

Административная практика

Решение Тверского УФАС России от 02.06.2014 по делу N 05-6/1-109-2014
Обстоятельства: Поступила жалоба на необоснованное отклонение второй части заявки Заявителя, на основании того, что не представлена информация об ИНН лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника аукциона.
Решение: Признать жалобу необоснованной.
В Тверское УФАС России 26.05.2014 поступила жалоба Общества, полагающего, что аукционной комиссией при проведении электронного аукциона на выполнение инженерно-геодезических изысканий для разработки проекта планировки территории застройки в с.Бурашево Бурашевского с/п Калининского района Тверской области в целях реализации закона Тверской области от 07.12.2011 N 75-ЗО "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей в Тверской области (извещение от 07.05.2014 N 0136300021714000433) нарушены требования Закона в части необоснованного отклонения заявки Общества по итогам рассмотрения вторых частей заявок. В своей жалобе. Общество указывает на то, что им в составе второй части заявки указан идентификационный номер налогоплательщика (далее - ИНН) Общества и ИНН его учредителя - Министерства имущественных и земельных отношений Тверской области, в связи с чем вторая часть заявки Общества соответствует требованиям документации об электронном аукционе.
показать больше документов