Новый вид расходов 247



Подборка наиболее важных документов по запросу Новый вид расходов 247 (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Обзор изменений в применении КВР, КОСГУ в 2025 году
(Зарипова М.)
("Актуальные вопросы учета и налогообложения для учреждений госсектора", 2025, N 2)
Согласно поправкам, внесенным в п. 53.2.4.7 Порядка N 82н, по элементу вида расходов 247 "Закупка энергетических ресурсов" дополнительно к ранее перечисленному в 2025 году отражаются расходы на оплату договоров:
Статья: Изменения в Порядке формирования и применения кодов БК
(Зарипова М.)
("Казенные учреждения: учет, налоги, право", 2024, N 8)
Согласно поправкам, внесенным в п. 53.2.4.7 Порядка N 82н, по элементу вида расходов 247 "Закупка энергетических ресурсов" дополнительно к ранее перечисленному будут отражаться расходы на оплату договоров:
показать больше документов

Нормативные акты

Приказ Росжелдора от 03.02.2016 N 38
"О примыкании железнодорожного пути необщего пользования ООО "ВКМ" к существующему железнодорожному пути общего пользования ОАО "РЖД" на железнодорожной станции Находка Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО "РЖД"
В соответствии с Правилами примыкания к железнодорожным путям общего пользования строящихся, новых или восстановленных железнодорожных путей общего и необщего пользования, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2005 г. N 233, на основании обращения владельца железнодорожного пути необщего пользования ООО "ВКМ" от 11 декабря 2015 г. N 247/12-15 и представленных документов приказываю:
показать больше документов

Административная практика

Решение Новосибирского УФАС России от 18.04.2023 N 054/06/34-534/2023
Обстоятельства: Проведена внеплановая проверка.
Решение: Выявлены нарушения ст. 34 Закона о контрактной системе.
Указанное нарушение произошло вследствие указания неверного вида расходов - "247 ВР" в системе ГИСЗ НСО. В связи с тем, что подобные расходы ведут к нарушению положений Бюджетного кодекса Российской Федерации и являются нецелевым использованием бюджетных средств в соответствии с п. 1 ст. 306.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, для устранения и предотвращения появления новых финансовых и бюджетных нарушений платежи были приостановлены для внесения изменений в контракт с ТСЖ "Р" в системе ГИСЗ НСО в части "Информация о финансовом обеспечении".
показать больше документов