Не представлены индивидуальные сведения



Подборка наиболее важных документов по запросу Не представлены индивидуальные сведения (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика

Подборка судебных решений за 2025 год: Статья 17 "Ответственность органов и должностных лиц Фонда и иных государственных внебюджетных фондов, федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, страхователей, списание безнадежных долгов по штрафам" Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования"
(АО "Центр экономических экспертиз "Налоги и финансовое право")
По мнению Отделения СФР, страхователь правомерно привлечен к ответственности по ст. 17 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ за непредставление в установленный срок сведений персонифицированного учета по форме СЗВ-М: наличие расхождений в ранее представленных сведениях было выявлено не самим страхователем, а Фондом при проведении проверки.
показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Готовое решение: Как с 1 апреля 2026 г. заполнить платежное поручение на уплату штрафа в СФР
(КонсультантПлюс, 2026)
Платежные поручения на штрафы, уплачиваемые в СФР, заполняйте одинаково независимо от того, какое нарушение было допущено: неуплата страховых взносов на травматизм, непредставление сведений для ведения индивидуального (персонифицированного) учета и т.д. Отличия будут только в КБК и назначении платежа.
Готовое решение: Как заполнить платежное поручение на уплату штрафа в СФР
(КонсультантПлюс, 2026)
По всем штрафам в СФР (например, за неуплату страховых взносов на травматизм и за непредставление сведений для ведения индивидуального (персонифицированного) учета) платежки заполняются одинаково.
показать больше документов

Нормативные акты

Федеральный закон от 28.11.2025 N 427-ФЗ
"О бюджете Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов"
2. Суммы средств, поступившие в бюджет Фонда на выплату страховой пенсии, на которые страхователями по состоянию на 1 января 2026 года не представлены сведения индивидуального (персонифицированного) учета для отражения в общей части индивидуальных лицевых счетов застрахованных лиц, направляются Фондом на финансовое обеспечение выплаты страховых пенсий.
Федеральный закон от 24.07.2002 N 111-ФЗ
(ред. от 31.07.2025)
"Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в Российской Федерации"
(с изм. и доп., вступ. в силу с 14.12.2025)
6) сумм пеней, штрафов и финансовых санкций, поступающих в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации в соответствии с законодательством об обязательном пенсионном страховании в связи с неисполнением обязанностей по уплате взносов на финансирование накопительной части трудовой пенсии, а также за непредставление в установленные сроки сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования, либо представление неполных и (или) недостоверных сведений по уплате взносов на финансирование накопительной части трудовой пенсии;
показать больше документов