Не подлежат воинскому учету

Подборка наиболее важных документов по запросу Не подлежат воинскому учету (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика: Не подлежат воинскому учету

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Подборка судебных решений за 2020 год: Статья 11 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
(ООО юридическая фирма "ЮРИНФОРМ ВМ")
Признавая право собственности на квартиру в порядке приватизации, суд в порядке статьи 7, статьи 11 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", пункта 5 Постановления Пленума ВС РФ от 24.08.1993 N 8 исходил из того, что истец в спорный период был зарегистрирован в общежитии, затем снят с воинского учета в связи с переездом на новое место жительства, участия в приватизации ранее не принимал, занимаемое истцом жилое помещение не подпадает под категорию жилых помещений, не подлежащих приватизации.

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Не подлежат воинскому учету

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Путеводитель по кадровым вопросам. Воинский учет в организацииНе подлежат воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях граждане (п. 15 Положения о воинском учете):
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Ситуация: Какие льготы предусмотрены для больных сахарным диабетом?
("Электронный журнал "Азбука права", 2021)
Заболевание диабетом может служить основанием для признания гражданина ограниченно годным к военной службе и освобождения от призыва на военную службу. При тяжелой форме сахарного диабета гражданин признается не годным к военной службе и не подлежит воинскому учету и призыву (п. 2 ст. 5.1, п. 1 ст. 8, пп. "а" п. 1, п. 4 ст. 23 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ; п. 18 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565; п. 2, разд. 4 Приложения N 1 к Положению).

Нормативные акты: Не подлежат воинскому учету

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719
(ред. от 15.03.2021)
"Об утверждении Положения о воинском учете"
15. Не подлежат воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях граждане:
"Методические рекомендации по ведению воинского учета в организациях"
(утв. Генштабом Вооруженных Сил РФ 11.07.2017)
13. Не подлежат воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях граждане: