Нарушение норм процессуального права коап



Подборка наиболее важных документов по запросу Нарушение норм процессуального права коап (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика

Подборка судебных решений за 2023 год: Статья 7.32.4 "Нарушение процедуры обязательных в соответствии с законодательством Российской Федерации торгов, продажи государственного или муниципального имущества, порядка заключения договоров по результатам проведения таких торгов и продажи или в случае, если такие торги признаны несостоявшимися" КоАП РФ"Из постановления о назначении П. административного наказания следует, что должностное лицо административного органа пришло к выводу о наличии исключительных обстоятельств по делу, которые позволили произвести замену наказания, предусмотренного санкцией ч. 6 ст. 7.32.4 КоАП РФ на предупреждение. При этом, должностным лицом учтено, что правонарушение П. совершено впервые, отсутствует ущерб и угроза причинения вреда жизни и здоровью людей, объектов животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, ЧС природного и техногенного характера, а также не причиняет имущественный ущерб. Ввиду изложенного, признав установленные по делу обстоятельства исключительными, должностное лицо произвело замену наказания по ч. 6 ст. 7.32.4 КоАП РФ на предупреждение. Вопреки выводам судебных инстанций, каких-либо нарушений норм процессуального права, должностным лицом допущено не было. Ссылка на то, что по делу не проводилась проверка в ходе осуществления государственного контроля (надзора), в связи с чем не могла быть применена ч. 1 ст. 4.1.1 КоАП РФ, по данному делу правового значения не имеет, поскольку наказание было назначено по иным, указанным выше исключительным обстоятельствам, с применением положений ч. 2 ст. 3.4, 4.1 КоАП РФ."
Подборка судебных решений за 2023 год: Статья 29.11 "Объявление постановления по делу об административном правонарушении" КоАП РФ"Аудиопротокол и письменный протокол судебного заседания мировым судьей не велись, что нарушением норм процессуального права не является, однако препятствуют установлению соблюдения предусмотренных ч. 1 ст. 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях требований."
показать больше документов