Налоговые расходы Краснодарский край



Подборка наиболее важных документов по запросу Налоговые расходы Краснодарский край (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика

Позиции судов по спорным вопросам. Бюджетные организации: Субсидии на выполнение государственного (муниципального) задания
(КонсультантПлюс, 2025)
Не подлежит возврату субсидия на госзадание, в том числе оставшаяся после его выполнения, которая израсходована на уплату налогов и (или) коммунальных платежей в рамках деятельности учреждения
Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.10.2025 N 15АП-9805/2025 по делу N А32-73886/2024
Требование: Об оспаривании решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, согласно которому налогоплательщику доначислены НДС, налог на прибыль организаций, уменьшены убытки, налогоплательщик привлечен к ответственности, предусмотренной п. п. 1, 3 ст. 122, п. 1 ст. 126, п. 1 ст. 129.1 НК РФ.
Решение: В удовлетворении требования отказано.
В названной части заявителем не приводится каких-либо доводов; не указывается на несогласие с исчисленной суммой штрафа; доказательств иного, обратного не представлено. Более того, такие доводы не приводились налогоплательщиком и в апелляционной жалобе в УФНС России по Краснодарскому краю. При указанных обстоятельствах судом по результатам исследования фактических обстоятельств делается вывод о том, что инспекцией установлен и документально подтвержден факт нарушения обществом п. 1 ст. 54.1 НК РФ путем создания фиктивного документооборота с участием контрагентов ООО "ТК "Альянс", ООО "ТД "Агротрейдинггрупп", ООО "ТК "Агротрейдинггрупп" (поставка дизельного топлива, оказание транспортных услуг), ООО "Алексстрой", ООО "СпецТрансСервис", ООО "КрымВекторСтрой" (выполнение СМР), в отсутствие реальности сделок с целью применения вычета по налогу на добавленную стоимость и для принятия расходов по налогу на прибыль организации, в том числе права на заявленные убытки.
показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Сезонность как фактор эффективности работы курортной инфраструктуры
(Щека А.А.)
("Туризм: право и экономика", 2021, N 4)
Осенне-зимний период, а также ранняя весна представляют собой мертвый сезон для отелей и объектов курортной инфраструктуры, расположенных на черноморском побережье Краснодарского края. Подавляющее большинство объектов туристской инфраструктуры не работают, а следовательно, не только не приносят дохода, но и требуют расходов на содержание и обслуживание. Кроме того, объекты недвижимости представляют собой дополнительную налоговую нагрузку, увеличивая расходы предпринимателей. Опыт показывает, что отели, кафе, магазины, рынки, аттракционы закрыты, однако это не говорит о том, что спрос на услуги в этот период полностью отсутствует.
показать больше документов

Нормативные акты

показать больше документов