Наличный расчет в бюджетном учреждении



Подборка наиболее важных документов по запросу Наличный расчет в бюджетном учреждении (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Готовое решение: Что должно быть в кассовом чеке
(КонсультантПлюс, 2026)
Передать кассовый чек покупателю-физлицу как при безналичных расчетах, так и при расчетах наличными деньгами вы можете одним из нескольких способов.
показать больше документов

Нормативные акты

Федеральный закон от 28.11.2025 N 426-ФЗ
"О федеральном бюджете на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов"
2. Установить, что Публичное акционерное общество "Сбербанк России", Банк ВТБ (публичное акционерное общество) и кредитные организации, определенные решением Правительства Российской Федерации, обслуживают единый казначейский счет в иностранной валюте, счета Федерального казначейства в иностранных валютах, открытые ему для проведения валютных операций со средствами федерального бюджета, а также банковские счета Федерального казначейства, предназначенные для выдачи и внесения наличных денежных средств в иностранной валюте и осуществления расчетов по отдельным операциям участников системы казначейских платежей, определенных статьей 242.8 Бюджетного кодекса Российской Федерации, лицевые счета которым открыты в органах Федерального казначейства.
Постановление Правительства РФ от 13.05.1992 N 311
"О неотложных мерах в области налично - денежного обращения"
б) совместно с Министерством финансов Российской Федерации и банками принять меры по введению выплаты заработной платы работающим на государственных предприятиях и в бюджетных учреждениях с периодичностью до 4 раз в месяц;
показать больше документов