Мсфо кредитОрская задолженность



Подборка наиболее важных документов по запросу Мсфо кредитОрская задолженность (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

"Аренда и лизинг: Практическое руководство по применению ФСБУ 25/2018 с учетом норм МСФО и рекомендаций разработчиков"
(Смирнова С.А.)
("Издательство АйСи", 2024)
Но вот незадача, МСФО регулируют учет дебиторской и кредиторской задолженности, в том числе основные вопросы оценки, однако не содержат положений о включении/невключении в эту оценку сумм косвенных возмещаемых налогов и сборов, таких как налог на добавленную стоимость.
Статья: Рекомендация Р-152/2023-КпР "Косвенные налоги в расчетах с контрагентами"
(Фонд "Национальный негосударственный регулятор бухгалтерского учета "Бухгалтерский методологический центр" (Фонд "НРБУ "БМЦ"), утверждена Комитетом по рекомендациям (КпР) 25.05.2023)
("Официальный сайт Бухгалтерского методологического центра", 2023)
В свою очередь, Международные стандарты финансовой отчетности регулируют учет дебиторской и кредиторской задолженности, в том числе основные вопросы оценки, однако не содержат положений о включении/исключении из этой оценки сумм косвенных возмещаемых налогов и сборов, таких как налог на добавленную стоимость.
показать больше документов

Нормативные акты

"Международный стандарт финансовой отчетности (IAS) 39 "Финансовые инструменты: признание и оценка"
(введен в действие на территории Российской Федерации Приказом Минфина России от 28.12.2015 N 217н)
(ред. от 17.02.2021)
(ii) к кредиторской задолженности по финансовой аренде, признанной арендатором, применяются требования МСФО (IFRS) 9, касающиеся прекращения признания;
показать больше документов