Машинист смесителя асфальтобетона передвижного



Подборка наиболее важных документов по запросу Машинист смесителя асфальтобетона передвижного (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика

Определение Четвертого кассационного суда общей юрисдикции от 05.09.2024 N 88-25706/2024 по делу N 2-1966/2023 (УИД 23RS0008-01-2023-002516-06)
Категория спора: Пенсионное обеспечение.
Требования заявителя: 1) О признании недействительным решения об отказе в назначении пенсии; 2) Об обязании назначить пенсию; 3) О включении периода работы в трудовой стаж.
Обстоятельства: Работодатель в нарушение требований трудового законодательства, действующего на день внесения записей в трудовую книжку, внес с трудовую книжку неверные, не соответствующие действительности сведения о выполненных истцом работам и наименования профессий.
Решение: 1) Удовлетворено; 2) Удовлетворено; 3) Удовлетворено.
Отсутствие кода льготы в сведениях индивидуального лицевого счета, а также указание в справке работодателя от 27 июня 2023 года, что работа С. в должности помощника оператора АБЗ и помощника машиниста смесителя асфальтобетона не соответствует Списку N 2 раздела N 2290000а-14199 (машинист смесителей асфальтобетона передвижных), в связи с тем, что смеситель асфальтобетона не является передвижным, не свидетельствуют о неверном толковании судом первой инстанции норм пенсионного законодательства, поскольку судом установлен факт льготной работы С. по иной должности, предусмотренной Списком N 2 раздела N 2290000а-14141 ("варщик асфальтовой массы").
Апелляционное определение Новосибирского областного суда от 25.06.2024 по делу N 33-6048/2024 (УИД 54RS0010-01-2023-000909-66)
Категория спора: Защита прав и интересов работника.
Требования работника: 1) Об установлении факта трудовых отношений; 2) Об обязании произвести корректировку сведений в системе обязательного пенсионного страхования; 3) О взыскании компенсации морального вреда.
Обстоятельства: Истец указал, что ответчиком неправомерно указана его должность в спорные периоды как машиниста смесителя асфальтобетонной установки без указания на то, что такая установка является передвижной, неверное указание должности нарушает его право на досрочное назначение страховой пенсии по старости.
Решение: 1) Удовлетворено; 2) Удовлетворено; 3) Удовлетворено в части.
В пункте 7 заключения эксперта ООО "Серконс" от ДД.ММ.ГГГГ N А-ЗЭ/NNNAT-SC на рабочем месте N А машиниста смесителя асфальтобетона 9 разряда при идентификации вредных и (или) опасных производственных факторов указано, что учитывался результат ранее проведенной аттестации рабочего места по условиям труда или специальной оценки условий труда, при этом не указан номер и наименование рабочего места. Приложенная к гражданскому делу N карта аттестации рабочего места N а машиниста смесителя асфальтобетона передвижного 9 разряда и протоколы измерений не подтверждает информацию о занятости на этом рабочем месте М. (отличается оборудование, отсутствует подпись работника об ознакомлении, наименование рабочего места отсутствует в штатном расписании.
показать больше документов

Нормативные акты

показать больше документов