Маркировка женской одежды



Подборка наиболее важных документов по запросу Маркировка женской одежды (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика

Определение Верховного Суда РФ от 01.03.2007 N 78-006-107сп
Приговор по делу о пособничестве в убийстве, совершенном группой лиц, оставлен без изменения, поскольку наказание назначено в соответствии с требованиями УК РФ, в том числе с учетом данных о личности осужденного, а также признания его заслуживающим снисхождения.
20 ноября 1998 года двое из этих лиц в заранее арендованной квартире <...>, расположенной недалеко от дома С., переоделись, один из них надел женскую одежду и парик, вооружились пистолетом с маркировкой "Беретта", заряженным 9 мм патронами к пистолету Макарова, с прибором для бесшумной стрельбы и пистолетом - пулеметом "Аграм-2000", снабженным 9 мм патронами марки "Люгер", с прибором для бесшумной стрельбы. Эти лица были доставлены к дому С.
показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Учет расходов на обязательную маркировку товаров
(Орлов Е.В.)
("Бухгалтерский учет", 2025, N 7)
С 1 марта текущего года стартовала так называемая третья волна маркировки одежды, которая затронула 12 групп товаров, в том числе мужское и женское белье, халаты, пижамы, детскую одежду.
Вопрос: Нужно ли маркировать спортивные костюмы, толстовки, в случае если они пошиты по индивидуальному заказу физическим лицом? Во избежание претензий контролирующих органов как подтвердить то, что организация заказала спортивные костюмы, толстовки у физического лица?
(Консультация эксперта, 2024)
Учитывая вышеизложенное, а также то, что маркировке не подлежат товары, изготовленные индивидуально по договору об оказании услуг (ОКПД 14.19.99.210 - услуги по пошиву мужской, женской и детской спортивной одежды по индивидуальному заказу населения), между физическим лицом и заказчиком может быть заключен договор об оказании услуг по пошиву указанной одежды в соответствии со ст. 779 Гражданского кодекса РФ, факт оказания услуг можно подтвердить актами об оказанных услугах, актами сдачи-приемки пошитой одежды.
показать больше документов

Нормативные акты

Справочная информация: "Правовой календарь на III квартал 2021 года"
(Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)
Расширен перечень продуктов труда ремесленников, определяемых законодательством субъектов РФ, на которые не распространяется обязательная маркировка
показать больше документов

Административная практика

Заключение Палаты по патентным спорам от 15.01.2024
(Приложение к решению Роспатента от 12.03.2024 по заявке N 2020765700/33)
<Об оставлении в силе правовой охраны товарного знака>
Таким образом, данные документы не подтверждают введение лицом, подавшим возражение, в гражданский оборот одежды (женского белья), маркированной оспариваемым товарным знаком.
Заключение Палаты по патентным спорам от 06.12.2022
(Приложение к решению Роспатента от 30.12.2022 по заявке N 2021756230/33)
<Об отказе в государственной регистрации товарного знака>
Коллегия приняла к сведению довод возражения о том, что заявленное обозначение воспроизводит девичью фамилию коммерческого директора ООО ТПК "МИР" (3) и предназначено в рамках контракта N 22 от 05.07.2022 (4) для маркировки женской одежды.
показать больше документов