Ликвидация ип сотрудник в декрете

Подборка наиболее важных документов по запросу Ликвидация ип сотрудник в декрете (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Ликвидация ип сотрудник в декрете

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Можно ли уволить в связи с сокращением штата работника, который работает по срочному трудовому договору на период декретного отпуска основной работницы?
(Консультация эксперта, 2021)
Работник, с которым заключен срочный трудовой договор на период декретного отпуска основной работницы, не может быть уволен в связи с сокращением штата.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Работница получила уведомление о ликвидации организации, после чего она уходит в отпуск по беременности и родам (до истечения двух месяцев). Какие гарантии и компенсации работодатель обязан предоставить работнице и в какой срок?
(Консультация эксперта, 2020)
Частью 6 ст. 81 ТК РФ установлено, что не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Нормативные акты: Ликвидация ип сотрудник в декрете

Приказ Минтруда России от 29.09.2020 N 668н
(ред. от 15.02.2021)
"Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей"
(Зарегистрировано в Минюсте России 23.12.2020 N 61741)
в) матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, матери, уволенные в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в том числе уволенные из организаций или воинских частей, находящихся за пределами Российской Федерации, уволенные в связи с истечением срока их трудового договора в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, а также матери, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, отпуска по беременности и родам в связи с переводом мужа из таких воинских частей в Российскую Федерацию;