Льгота при усн 2020



Подборка наиболее важных документов по запросу Льгота при усн 2020 (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Проблемы внедрения маркировки товаров средствами идентификации
(Ермолова О.Н., Кавелина Н.Ю.)
("Право и цифровая экономика", 2021, N 3)
Для микробизнеса сельской местности даже переход на УСН является многократным увеличением финансовой нагрузки. Льготы по УСН, установленные Законом Саратовской области от 25 ноября 2015 г. N 152-ЗСО, обусловленные введением ограничительных мероприятий, прекратили свое действие 31 декабря 2020 г.
Статья: Обзор новых антикризисных мер в условиях санкций
(Залюбовский К.)
("Юридический справочник руководителя", 2022, N 5)
С 01.07.2022 не облагаются НДС операции по передаче исключительных прав на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, секреты производства (ноу-хау) и топологии интегральных микросхем, а также передача прав на использование указанных результатов интеллектуальной деятельности по договору коммерческой концессии (если в нем можно выделить вознаграждение за передачу таких прав). Соответствующие поправки были введены Федеральным законом от 16.04.2022 N 97-ФЗ "О внесении изменения в статью 149 части второй Налогового кодекса Российской Федерации". Напомним, что с конца 2020 года данная льгота распространяется на перечисленные исключительные права, реализуемые на основании лицензионного договора (см. подп. 26.1 п. 2 ст. 149 НК РФ).
показать больше документов

Нормативные акты

"Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов"
(разработаны Минфином России)
За период анализа (2020 - 2024 годы) общее количество участников <33> СПИК составило 161, из которых в периметр анализа на базе АС "Эффективность льгот" вошли 143 <34> участника.
"Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов"
(разработаны Минфином России)
За период анализа (2020 - 2023 годы) общее количество участников <37> СПИК составило 83, из которых в периметр анализа на базе АС "Эффективность льгот" вошли 77 <38> участников.
показать больше документов