Лекарства в стационаре



Подборка наиболее важных документов по запросу Лекарства в стационаре (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика

Подборка судебных решений за 2024 год: Статья 32 "Медицинская помощь" Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"Как следует из ответа ТФОМС Алтайского края лекарственные препараты, <данные изъяты>, могли быть получены бесплатно при оказании медицинской помощи в условиях дневного стационара или неотложной помощи; бесплатное обеспечение лекарствами в <данные изъяты> территориальными программами ОМС не предусмотрено.
Подборка судебных решений за 2024 год: Статья 213.25 "Имущество гражданина, подлежащее реализации в случае признания гражданина банкротом и введения реализации имущества гражданина" Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)"Оценив представленные доказательства в порядке статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суды констатировали наличие у должника нескольких хронических заболеваний, что согласно представленным выписным эпикризам, заключениям специалистов и выписки из медицинской карты стационарного больного обусловило назначение Пономаревой Л.Н. медикаментов к постоянному применению. Предъявленные и подтвержденные расходы на лекарственные препараты являются неотъемлемой частью процесса поддержания и восстановления здоровья должника, поэтому обращение взыскания на спорную денежную сумму создаст препятствия для нормального существования гражданина и будет нарушать его социально-экономические права.
показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Важные нюансы получения налоговых вычетов по НДФЛ у работодателя
("Практическая бухгалтерия", 2023, N 11)
В то же время при оказании медицинской помощи в стационаре лекарства могут быть назначены и без оформления рецепта. Инспекторы разъясняют, что в таком случае вместо рецепта в качестве подтверждения фактических расходов налогоплательщика на приобретение медицинских препаратов возможно использование сведений из медицинской карты пациента, в которой фиксируются назначения (Письмо ФНС России от 17.08.2020 N СД-4-11/13227@).
показать больше документов

Нормативные акты

показать больше документов