Коэффициент 0,7



Подборка наиболее важных документов по запросу Коэффициент 0,7 (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика

Позиции судов по спорным вопросам. Гражданское право: Смета к договору подряда
(КонсультантПлюс, 2025)
...Отклоняя доводы... [заказчика - ред.] о том, что в рамках исполнения договора истец сам разработал и представил проектно-сметную документацию в отношении дополнительных работ, исключающую 20% НДС, в соответствии с которой произведена оплата, у подрядчика, применяющего УСН, исключение НДС входит в обязанность в соответствии с пунктом 4.1.2 договора и также должны быть применены коэффициенты 0,7 и 0,9, суды исходили из следующего.
Позиции судов по спорным вопросам. Трудовое право: Применение KPI
(КонсультантПлюс, 2025)
...Установив, что К. были допущены нарушения, суд пришел к мотивированному выводу о наличии у единственного участника общества оснований для снижения коэффициента оценки деятельности коммерческого директора общества... путем применения коэффициента 0,7..."
показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

показать больше документов

Нормативные акты

Справочная информация: "Правовой календарь на I квартал 2025 года"
(Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)
- установление понижающего коэффициента от 0,7 до 1,0 только для приравненных к населению категорий потребителей, предусмотренных пунктами 2 - 5 приложения N 1 к Основам ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике;
"Обзор судебной практики, связанной с привлечением к административной ответственности за нарушения антимонопольного законодательства"
(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 25.04.2025)
(ред. от 19.11.2025)
По мнению общества, его действия подлежат квалификации по статье 14.6 КоАП РФ, поскольку она предусматривает ответственность за нарушение порядка ценообразования. При этом поводом для привлечения поставщика электроэнергии к административной ответственности являлся факт неприменения в отношении потребителей, проживающих в домах, оборудованных стационарными электроплитами для пищеприготовления и (или) электроотопительными установками, тарифа с понижающим коэффициентом 0,7.
показать больше документов