Какой день считается сроком уплаты вывозных таможенных пошлин в случае утраты временно вывезенных транспортных средств международной перевозки, являющихся товарами Союза?

Подборка наиболее важных документов по запросу Какой день считается сроком уплаты вывозных таможенных пошлин в случае утраты временно вывезенных транспортных средств международной перевозки, являющихся товарами Союза? (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Какой день считается сроком уплаты вывозных таможенных пошлин в случае утраты временно вывезенных транспортных средств международной перевозки, являющихся товарами Союза?

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Статья: Правовое регулирование порядка и сроков уплаты таможенных платежей
(Сенотрусова С.В., Свинухов В.Г.)
("Право и экономика", 2015, N 11)
При незавершении таможенной процедуры временного вывоза до истечения срока временного вывоза, за исключением уничтожения (безвозвратной утраты) вследствие аварии или действия непреодолимой силы либо в результате естественной убыли при нормальных условиях перевозки (транспортировки) и хранения, использования (эксплуатации), сроком уплаты вывозных таможенных пошлин считается день истечения установленного таможенными органами срока временного вывоза (ст. 290 ТК ТС).
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
"Комментарий к Таможенному кодексу Таможенного союза ЕврАзЭС от 27 ноября 2009 года"
(постатейный)
(Антропцева И.О., Бевзюк Е.А., Бернев А.Э., Вахрушева Ю.Н., Земскова И.А., Игнатьева Е.А., Трунина Е.В., Федасова Ю.В., Черноножкин С.В.)
(Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2014)
Так, согласно части третьей комментируемой статьи при незавершении таможенной процедуры временного вывоза до истечения срока временного вывоза в соответствии с ч. 1 ст. 289 комментируемого Кодекса, за исключением уничтожения (безвозвратной утраты) вследствие аварии или действия непреодолимой силы либо в результате естественной убыли при нормальных условиях перевозки (транспортировки) и хранения, использования (эксплуатации), сроком уплаты вывозных таможенных пошлин считается день истечения установленного таможенными органами срока временного вывоза.

Нормативные акты: Какой день считается сроком уплаты вывозных таможенных пошлин в случае утраты временно вывезенных транспортных средств международной перевозки, являющихся товарами Союза?

"Таможенный кодекс Таможенного союза"
(ред. от 08.05.2015)
(приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 N 17)
3. При незавершении таможенной процедуры временного вывоза до истечения срока временного вывоза в соответствии с пунктом 1 статьи 289 настоящего Кодекса, за исключением уничтожения (безвозвратной утраты) вследствие аварии или действия непреодолимой силы либо в результате естественной убыли при нормальных условиях перевозки (транспортировки) и хранения, использования (эксплуатации), сроком уплаты вывозных таможенных пошлин считается день истечения установленного таможенными органами срока временного вывоза.