Какие отчеты нужно сдать за 2020 год



Подборка наиболее важных документов по запросу Какие отчеты нужно сдать за 2020 год (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика

Подборка судебных решений за 2025 год: Статья 202 "Приостановление течения срока исковой давности" ГК РФОтклоняя довод общества об исчислении срока подачи иска в суд с крайнего срока предоставления отчета о достижении значений показателей результативности за 2020 год - 29.01.2021, суды обоснованно посчитали, что с учетом положений пункта 4 статьи 202 ГК РФ (приостановление срока исковой давности с учетом соблюдения обязательного досудебного порядка урегулирования спора на 30 дней), трехлетний срок исковой давности в таком случае истекает лишь 29.02.2024, следовательно, исковое заявление подано 27.02.2024 в течение трехлетнего срока исковой давности.
Подборка судебных решений за 2025 год: Статья 17 "Ответственность органов и должностных лиц Фонда и иных государственных внебюджетных фондов, федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, страхователей, списание безнадежных долгов по штрафам" Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования"
(Юридическая компания "TAXOLOGY")
Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации обратился в суд с иском о взыскании с общества финансовых санкций за непредставление в установленный срок сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования. Согласно материалам дела отчет по форме СЗВ-М за март 2020 года был представлен обществом с нарушением установленного срока (15.05.2020 вместо 12.05.2020), что послужило основанием для принятия Фондом решения о привлечении общества к ответственности, предусмотренной абз. 3 ст. 17 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования" (далее - закон N 27-ФЗ). Вместе с тем суд отметил, что при принятии решения Фондом не были учтены следующие обстоятельства. Указами Президента РФ от 02.04.2020 N 239, от 28.04.2020 N 294 были установлены нерабочие дни в период с 4 по 30 апреля 2020 года, а также с 6 по 8 мая 2020 года. Кроме того, Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 N 409 "О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики" (далее - постановление N 409) до 15.05.2020 были продлены сроки представления налоговых деклараций по налогу на добавленную стоимость, журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур и расчетов по страховым взносам за I квартал 2020 года. Поскольку закон N 27-ФЗ является составной частью законодательства об обязательном пенсионном страховании, а правоотношения, связанные с уплатой обязательных платежей на обязательное пенсионное страхование, регулируются законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, срок представления сведений индивидуального (персонифицированного) учета о застрахованных лицах за март 2020 года также был продлен Постановлением N 409 до 15.05.2020. Учитывая данные обстоятельства, суд пришел к выводу, что представление обществом 15.05.2020 сведений по форме СЗВ-М за март 2020 года не образует состава правонарушения, указанного в абз. 3 ст. 17 закона N 27-ФЗ, следовательно, у Фонда отсутствуют правовые основания для взыскания финансовых санкций.
показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

показать больше документов

Нормативные акты

"Обзор практики рассмотрения судами дел по спорам, связанным с заключением трудового договора"
(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 27.04.2022)
Отменяя решение суда первой инстанции и принимая по делу новое решение об удовлетворении исковых требований Т., суд апелляционной инстанции руководствовался приведенными нормами Трудового кодекса Российской Федерации, и исходил из того, что увольнение Т. 6 февраля 2020 г. с должности территориального менеджера и заключение на следующий день (7 февраля 2020 г.) между работодателем и Т. нового трудового договора на ту же должность свидетельствует об отсутствии у работника и работодателя намерения прекращать трудовые отношения, а фактически направлено на заключение нового трудового договора с целью увеличения работодателем продолжительности испытательного срока для Т. При этом Т. не прекращал выполнение своих трудовых обязанностей по должности территориального менеджера, Т. сдавал работодателю отчет о своей работе за I квартал 2020 г., не разделяя свою работу по должности территориального менеджера до увольнения и после нового трудоустройства, должностные обязанности у Т. не изменялись, это подтверждает, что работодатель расценивал работу Т. как продолжающуюся после увольнения 6 февраля 2020 г.
показать больше документов