Исполнительные листы с 01.06.2020

Подборка наиболее важных документов по запросу Исполнительные листы с 01.06.2020 (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика: Исполнительные листы с 01.06.2020

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.01.2021 N 11АП-14775/2020 по делу N А65-2857/2016
Требование: Об отмене определения о восстановлении пропущенного срока для предъявления к исполнению исполнительного листа.
Решение: Определение отменено.
При изложенных обстоятельствах, вопреки утверждению Назарова Н.Н., определение Арбитражного суда РТ от 01.06.2020 года о замене взыскателя, не подтверждает уважительность пропуска срока предъявления исполнительного листа к исполнению.

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Исполнительные листы с 01.06.2020

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Работодатель удерживает с работника по исполнительному листу 70% от начисленной зарплаты. Какой код проставлять в платежных поручениях с 01.06.2020, учитывая, что это остаток заработной платы, свыше которого законодательно осуществлять удержание по исполнительному листу нельзя?
(Консультация эксперта, 2020)
Вопрос: Работодатель удерживает с работника по исполнительному листу 70% от начисленной зарплаты. Какой код проставлять в платежных поручениях с 01.06.2020, учитывая, что это остаток заработной платы, свыше которого законодательно осуществлять удержание по исполнительному листу нельзя?

Нормативные акты: Исполнительные листы с 01.06.2020

Справочная информация: "Календарь кадровика на 2020 год"
(Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)
С 01.06.2020 вступают в силу дополнение, внесенное в ч. 3 ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве":
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
<Письмо> Казначейства России от 05.06.2020 N 95-09-11/03-328
"О заполнении реквизитов платежных документов"
лица, выплачивающие должнику заработную плату и (или) иные доходы путем их перечисления на счет должника в банке или иной кредитной организации, обязаны указывать в расчетном документе сумму, взысканную по исполнительному документу (часть 3 статьи 98 Федерального закона N 229-ФЗ).