Индивидуальный предприниматель оплачивает со счета нужен чек?

Подборка наиболее важных документов по запросу Индивидуальный предприниматель оплачивает со счета нужен чек? (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика: Индивидуальный предприниматель оплачивает со счета нужен чек?

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Подборка судебных решений за 2019 год: Статья 327.1 "Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции" ГПК РФ"Обсудив доводы апелляционной жалобы, возражений относительно нее, заслушав представителей сторон, проверив материалы дела в пределах доводов апелляционной жалобы, как это предусмотрено частью 1 статьи 327.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, исследовав принятые в качестве новых доказательств в связи с необходимостью установления юридически значимых обстоятельств, которые судом первой инстанции не устанавливались, квитанцию к приходному кассовому ордеру N 59, выданную ИП ФИО6 19 сентября 2018 года, справку об оплате за коммунальные услуги, выданную АО "Энергосбытовая компания "Восток" 30 октября 2019 года, оригинал чека-ордера от 08 февраля 2018 года, подтверждение ПАО Сбербанк о переводе денежных средств от 09 февраля 2018 года, карточку лицевого счета за период с 01 июня 2013 года по 31 марта 2018 года, выданную АО "Энергосбытовая компания "Восток", судебная коллегия, признавая доводы апелляционной жалобы частично заслуживающими внимания, усматривает основания для отмены решения суда в части отказа в иске ФИО2 о частичном возмещении расходов на оплату установки забора и принятия в данной части нового решения об удовлетворении иска, а также в части распределения судебных расходов в силу следующих мотивов."

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Индивидуальный предприниматель оплачивает со счета нужен чек?

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: ИП приобретает для предпринимательской деятельности товары и услуги, заключая договоры без указания статуса ИП. Оплата производится с личного счета физлица. Все документы (накладные, акты, кассовые чеки) получены на имя физлица без указания статуса ИП. Можно ли включать эти суммы в расходы для УСН?
(Консультация эксперта, Минфин России, 2019)
Вопрос: ИП приобретает для предпринимательской деятельности товары и услуги, заключая договоры без указания статуса ИП. Оплата производится с личного счета физлица. Все документы (накладные, акты, кассовые чеки) получены на имя физлица без указания статуса ИП. Можно ли включать эти суммы в расходы для УСН с объектом "доходы минус расходы"?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Статья: Поставка товаров бюджетным учреждениям: опт или розница?
(Тарасова Е.А.)
("Упрощенная система налогообложения: бухгалтерский учет и налогообложение", 2019, N 8)
Также в материалах дела зафиксировано, что некоторые покупатели - бюджетные учреждения товар фактически оплачивали позднее даты получения товара (иногда более месяца). Причем платежи по всем договорам осуществлялись путем безналичной оплаты на основании выставленных ИП счетов на оплату (кассовые чеки ИП не оформлял).

Нормативные акты: Индивидуальный предприниматель оплачивает со счета нужен чек?

Приказ Минфина России от 24.09.2020 N 211н
"Об утверждении Порядка совершения операций по внесению авансовых платежей, уплате таможенных пошлин, налогов и иных платежей, взимание которых возложено на таможенные органы, с использованием программных и (или) технических средств (устройств) в рамках платежной системы, оператором которой является оператор таможенных платежей"
(Зарегистрировано в Минюсте России 30.09.2020 N 60130)
8. Внесение денежных средств юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами с использованием электронных средств платежа считается завершенным, когда сформированный программно-аппаратным комплексом оператора таможенных платежей электронный документ, подтверждающий совершение операции по переводу денежных средств на счет Федерального казначейства (далее - электронный чек), поступил в Единую автоматизированную информационную систему таможенных органов (далее - ЕАИС ТО), и информация о таком электронном чеке отражена на лицевом счете соответственно юридического лица, индивидуального предпринимателя, физического лица.
Приказ МНС РФ от 29.12.2001 N БГ-3-23/584
"Об утверждении Методических указаний налоговым органам по рассмотрению обращений дипломатических представительств о возмещении их персоналу налога на добавленную стоимость"
В случае если по отношению к возмещению налога на добавленную стоимость дипломатическим представительствам и их сотрудникам конкретного государства применяется ограничение по сумме одного чека, учитывается итоговая сумма чека. Допускается рассмотрение сводных счетов с приложением нескольких платежных документов, если эти счета выставлены одному лицу одной и той же организацией или индивидуальным предпринимателем.