Единый цифровой контур



Подборка наиболее важных документов по запросу Единый цифровой контур (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: О цифровизации контроля за законностью муниципальных нормативных правовых актов
(Хобраков Д.Ц.)
("Государственная власть и местное самоуправление", 2024, N 9)
Работа посвящена изучению цифровизации контроля за законностью муниципальных нормативных правовых актов. Отмечены значительный объем таких актов в нормативной правовой системе страны, многочисленность правотворческих недостатков на местном уровне власти. Рассмотрено применение современных программно-технических решений для обеспечения контрольной деятельности, а также для непосредственного обнаружения правотворческих дефектов. Отражены отдельные аспекты внедрения технологий искусственного интеллекта, которые в силу сложности алгоритмов способны самостоятельно решать рутинные задачи, дать возможность специалисту сконцентрироваться на более сложных этапах контрольной деятельности, при этом могут создавать угрозы безопасности. В результате проведенного исследования сделан вывод о необходимости создания единого цифрового контура правотворчества и контроля его законности.
Статья: Наемный труд в условиях экспериментальных правовых режимов
(Филипова И.А., Громова Е.А.)
("Трудовое право в России и за рубежом", 2024, N 4)
- Методическими рекомендациями по приобретению и внедрению медицинских изделий с ИИ <14>, разработанными для федерального проекта "Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)" в рамках национального проекта "Здравоохранение";
показать больше документов

Судебная практика

Позиции судов по спорным вопросам. Бюджетные организации: Закупки автономными учреждениями
(КонсультантПлюс, 2026)
"...Учреждением... размещено извещение о проведении конкурса в электронной форме на поставку автоматизированных рабочих мест для государственных медицинских организаций... который осуществлялся в соответствии с Федеральным проектом "Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)", входящим в состав национального проекта "Здравоохранение"...
показать больше документов

Нормативные акты

Постановление Правительства РФ от 27.03.2021 N 453
(ред. от 21.12.2024)
"О проведении эксперимента по осуществлению идентификации и аутентификации с использованием федеральной государственной информационной системы "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме" пользователей социальных сетей, потребителей (заказчиков) и продавцов (исполнителей), иных сторон договоров при использовании ими сайтов, и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", и (или) информационных систем, и (или) программ для электронных вычислительных машин, предоставляющих возможность ознакомиться с предложением о заключении договора купли-продажи товара (выполнения работ, оказания услуг), заключить такой договор, в том числе агрегаторов информации о товарах (услугах), а также пользователей сайтов, и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", и (или) информационных систем, и (или) программ для электронных вычислительных машин поиска сотрудников и работы"
(вместе с "Положением о проведении эксперимента по осуществлению идентификации и аутентификации с использованием федеральной государственной информационной системы "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме" пользователей социальных сетей, потребителей (заказчиков) и продавцов (исполнителей), иных сторон договоров при использовании ими сайтов, и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", и (или) информационных систем, и (или) программ для электронных вычислительных машин, предоставляющих возможность ознакомиться с предложением о заключении договора купли-продажи товара (выполнения работ, оказания услуг), заключить такой договор, в том числе агрегаторов информации о товарах (услугах), а также пользователей сайтов, и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", и (или) информационных систем, и (или) программ для электронных вычислительных машин поиска сотрудников и работы")
а) в течение 30 дней со дня вступления в силу настоящего Положения разрабатывает и выносит на рассмотрение межведомственной рабочей группы высокого уровня по вопросу формирования единого цифрового контура идентификации техническое решение по присоединению информационных систем владельцев социальных сетей, владельцев агрегаторов информации и владельцев информационных ресурсов поиска сотрудников и работы к единой системе идентификации и аутентификации с учетом выполнения подпунктов "а" и "б" пункта 5 и подпункта "б" пункта 6 настоящего Положения;
показать больше документов