Долги жкх коллекторы



Подборка наиболее важных документов по запросу Долги жкх коллекторы (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: О методическом обеспечении оценки стоимости безнадежных долгов
(Сутягин В.Ю.)
("Имущественные отношения в Российской Федерации", 2024, N 5)
Стоит сказать, что банковская цессия, хоть и крупный сегмент (0,5 триллиона рублей), но не единственный. Также сюда следует включить долги за услуги жилищно-коммунального хозяйства и связи, частные и корпоративные долги, реализуемые в процедурах банкротства и исполнительного производства. При этом какая-либо обобщенная статистика этого рынка отсутствует, да и сам он непрозрачен несмотря на то, что все последние годы государство пытается ужесточить регламентацию коллекторской деятельности. Непрозрачность рынка приводит к появлению серых схем уступок и использования купленных обязательств. Многие из этих обязательств приобретаются не в целях взыскания долга. Зачастую они приобретаются для списания собственных долгов (например, в исполнительном производстве или банкротстве), используются в различных схемах взаимозачетов, в качестве взноса в уставный капитала предприятия или для его увеличения (в целях формального увеличения валюты баланса или создания видимости финансовой устойчивости). Примечательно, что во всех этих случаях платежеспособность должника не очень-то и волнует кредитора.
Статья: На государев-частный рассчитайсь!
(Гостева Е.)
("Банковское обозрение", 2020, N 2)
Ранее законодательство о взыскании запрещало продавать долги по ЖКХ профессиональным коллекторам, но не запрещало с ними работать по агентской схеме, отметил директор Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) Борис Воронин. Правда, напоминает он, долги по ЖКХ коллекторы особенно и не стремились покупать в силу специфичности процесса их взыскания, когда в ряде случаев принудить человека заплатить бывает практически нереально. Но сама разница в подходе к работе коллекторов и компаний - поставщиков услуг ЖКХ имеется, и новый Закон о ФССП должен ее устранить, хотя, конечно, обязать иных взыскателей соблюдать все требования, которые предъявляются к коллекторам, ФССП, скорее всего, решится со следующего, 2021 года.
показать больше документов

Нормативные акты

Апелляционное определение Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 26.08.2025 N АПЛ25-194
<Об оставлении без изменения решения Верховного Суда РФ от 14.05.2025 N АКПИ25-120, которым отказано в удовлетворении заявления о признании недействующим пункта 26 Правил, обязательных при заключении управляющей организацией или товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями, утв. постановлением Правительства РФ от 14.02.2012 N 124>
Уступка непрофессиональным участникам рынка жилищно-коммунальных услуг, в том числе коллекторским агентствам, соответствующего права (требования) лишает граждан возможности проверки законности требования долга в судебном порядке с участием специально уполномоченных жилищным законодательством участников и исключает дальнейшую передачу денежных средств за потребленные ресурсы надлежащему кредитору (управляющей компании или ресурсоснабжающей организации) в полном объеме.
Решение Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ от 14.05.2025 N АКПИ25-120
<Об отказе в удовлетворении заявления о признании недействующим пункта 26 Правил, обязательных при заключении управляющей организацией или товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями, утв. постановлением Правительства РФ от 14.02.2012 N 124>
При этом под третьими лицами в данном случае понимаются непрофессиональные участники рынка жилищно-коммунальных услуг, в том числе коллекторские агентства, уступка которым соответствующего права (требования) лишает граждан возможности проверки законности требования долга в судебном порядке с участием специально уполномоченных жилищным законодательством участников и исключает дальнейшую передачу денежных средств за потребленные ресурсы надлежащему кредитору (управляющей компании или ресурсоснабжающей организации) в полном объеме.
показать больше документов

Административная практика

Решение Московского УФАС России от 27.11.2025 по делу N 077/07/00-14783/2025
Обстоятельства: По мнению Заявителя, отклонение заявки по указанному основанию является неправомерным.
Решение: Признать жалобу необоснованной.
Необходимо учитывать цель введения в Жилищный кодекс Российской Федерации части 18 статьи 155, которая обусловлена необходимостью запрета уступки прав требований задолженности по коммунальным платежам коллекторам, а также иным непрофессиональным участникам рынка жилищно-коммунальных услуг, что лишает граждан возможности установления законности требования долга в судебном порядке с участием специально уполномоченных жилищным законодательством участников, что, безусловно, ограничивает законные права и интересы граждан.
Решение Татарстанского УФАС России от 11.06.2025 N 016/05/5-504/2025
Нарушение: п. 2 ч. 3 ст. 5, ч. 7 ст. 5 Закона о рекламе.
Решение: Выдать предписание об устранении нарушений.
рассмотрев материалы дела в отношении <...>- [физическое лицо] по факту распространения рекламы в информационно-коммуникационной сети "Интернет" в социальной сети "Вконтакте" в группе "Бугульма Информ" ненадлежащей рекламы с текстом "Хватит жить в страхе перед коллекторами и кредиторами! Забудьте о бессонных ночах и постоянном стрессе. Мы поможем вам: -Законно избавиться от долгов: кредиты, займы, налоги, ЖКХ - все спишем! -Вернуть спокойствие: вы снова сможете дышать полной грудью и строить планы на будущее. Первая консультация - бесплатно! Разберем вашу ситуацию, оценим шансы и предложим оптимальный план действий. Не ждите, пока долги окончательно вас поглотят! Позвоните прямо сейчас! ВК - vk.com/idellru Вотсап - clck.ru/3DhFVU Сайт - idell.ru Адрес: <...> Реклама ИП С. ИНН <...> Erid: 2Vtzqwy87Rj", что имеет признаки нарушения пункта 2 части 3 статьи 5, части 7 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" (далее - Закон "О рекламе"),
показать больше документов