Бюджетные ассигнования проводки



Подборка наиболее важных документов по запросу Бюджетные ассигнования проводки (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Российские банки между молотом и наковальней
(Гландин С.В.)
("Предпринимательское право", 2021, N 4)
15 июня 2021 г. в Государственную Думу Правительством России в ответ на ст. 6308 Закона США "Об ассигнованиях на национальную оборону на 2021 год" внесен законопроект N 1193544-7. В случае принятия российским банкам будет запрещено предоставлять властям США сведения и документы об осуществленных проводках и операциях. На основании предшествующей практики судов США автор приходит к выводу, что количество запросов по ст. 6308 будет крайне незначительным, произвола в запросах не будет, поскольку органы власти будут запрашивать у российского банка сведения и документы лишь в двух случаях: если проводится проверка по фактам серьезных нарушений федерального законодательства или если судебное следствие большого жюри присяжных возбудило расследование по указанным составам федеральных преступлений. Однако субъекты законодательной инициативы не учли последствий принятия проекта в качестве закона. В статье критикуется законопроект, поскольку российская власть не решает проблему, а создает российским банкам дополнительные риски. В худшем случае развития ситуации российское кредитное учреждение будет отключено от долларовой финансовой системы, что вряд ли соответствует интересам банка и всей российской экономики.
Готовое решение: Каков порядок доведения и отражения в учете бюджетных ассигнований (счет 0 503 00 000)
(КонсультантПлюс, 2025)
Для отражения операций с полученными бюджетными ассигнованиями оформите бухгалтерские записи, только в коде группы (22 разряд) синтетического счета 503 05 поставьте "3" "Бюджетные ассигнования второго года, следующего за текущим (первого года, следующего за очередным)".
показать больше документов

Нормативные акты

"Перечень поручений по итогам рабочей поездки в Мурманск"
(утв. Президентом РФ 16.05.2025 N Пр-1079)
д) обеспечить формирование необходимого ледокольного флота на период до 2035 года и на перспективу до 2050 года, определив источники финансирования соответствующих мероприятий, приняв не позднее 2026 года решения о начале строительства седьмого и восьмого серийных универсальных атомных ледоколов проекта 22220 (с учетом софинансирования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета не менее 50 процентов стоимости их строительства на весь период строительства);
Постановление Правительства РФ от 02.06.2014 N 506-12
(ред. от 07.03.2025)
"Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие атомного энергопромышленного комплекса"
вклад в достижение целевого показателя и выполнение задачи национальной цели "Увеличение к 2030 году объема перевозок по международным транспортным коридорам не менее чем в полтора раза по сравнению с уровнем 2021 года за счет повышения глобальной конкурентоспособности маршрутов" обеспечивается за счет мероприятий, предусматривающих развитие транспортной инфраструктуры Северного морского пути и обеспечение круглогодичной ледокольной проводки судов в акватории Северного морского пути.
показать больше документов