0,16 промилле



Подборка наиболее важных документов по запросу 0,16 промилле (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Вопрос: ...Можно ли установить в кабине автомобиля видеорегистраторы и вести видеонаблюдение за работником в целях контроля за его дисциплиной в дальних рейсах? Сколько часов в сутки можно вести видеонаблюдение?
(Консультация эксперта, 2017)
А п. 11 Порядка проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического), утвержденного Приказом Минздрава России от 18.12.2015 N 933н (далее - Порядок медицинского освидетельствования), по сути допускает наличие абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха (0,16 промилле).
Вопрос: ...Работодатель ведет наблюдение за водителями через видеорегистратор с передачей данных через Интернет. Выявлен факт употребления водителем спиртных напитков. Может ли это послужить основанием для дисциплинарного взыскания? Как оформить привлечение к дисциплинарной ответственности? Можно ли обязать водителя самостоятельно пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в этот момент?
(Консультация эксперта, 2017)
Так, в соответствии с п. 11 Порядка проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического), утвержденного Приказом Минздрава России от 18.12.2015 N 933н (далее - Порядок медицинского освидетельствования), допустимым является наличие абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха (0,16 промилле).
показать больше документов

Нормативные акты

Государственный доклад Минздравсоцразвития РФ
"О состоянии здоровья населения Российской Федерации в 2005 году"
В 2005 г. медико-демографическая ситуация в стране оставалась сложной - низкая рождаемость и высокая смертность. Число умерших во многих регионах Российской Федерации превышает число родившихся в 1,5 - 2 раза. На фоне тенденции к незначительному повышению рождаемости за счет вступления в возраст максимальной репродуктивной активности сравнительно многочисленных когорт женщин, родившихся во второй половине 1980-х гг., смертность стабилизировалась на беспрецедентно высоком уровне 16,0 - 16,1 промилле.
показать больше документов