Интернет-интервью с А.А. Маликовым,
начальником Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации:
"Лицензионно-разрешительная работа: нормативно-правовой аспект"

Фотография

Интервью состоялось 2 декабря 2020 года.

Ознакомиться с полученными ответами можно здесь

Виталий (г. Клин)

Добрый день, Анатолий Анатольевич! Как Вы относитесь к инициативе поднять возрастной ценз для владельцев оружия с 18 лет до 21 года?

Николай (Московская область)

Добрый день! На время пандемии я фактически переехал жить в другой регион, так как работаю теперь удаленно. Оружие (гладкое, сайга) находится по месту регистрации, в сейфе. Подходит срок продления. Есть ли варианты оформить РОХа без моего личного присутствия, удаленно?

Алексей Фролов (Кольчугино)

В новых правилах охоты написано: "Проверка боя охотничьего оружия и приведение его к нормальному бою (далее - пристрелка) должны производиться на специально оборудованных стрельбищах или площадках либо в охотничьих угодьях только в период охоты при наличии у охотника документов на право осуществления охоты". Что такое "специально оборудованная площадка"? Кто ее организует – сами охотники, егеря? Или это какие-то официальные и лицензированные госстрельбища и площадки?

Алена (Тверская область)

Здравствуйте! У нас после смерти отца остался в загородном доме сейф с несколькими ружьями. Он был охотник, а у нас в семье больше ни у кого разрешений нет. Просто хранить их, как я понимаю, нельзя. Подскажите, как правильно все оформить, чтобы не попасть на какие-нибудь штрафы или вообще статью?

Дамир (Москва)

Здравствуйте! Могут ли неоплаченные административные штрафы и долги повлиять на отказ в выдаче лицензии на оружие?

 

Все интернет-интервью

Поделиться ссылкой: