Распоряжение Правительства РФ от 22.07.2026 N 1924-р <О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 29.12.2017 N 2991-р>

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 июля 2026 г. N 1924-р

Дополнить распоряжение Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2017 г. N 2991-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 4, ст. 642) пунктом 2(11) следующего содержания:

"2(11). ФАС России проиндексировать с 1 октября 2026 г.:

на 8,5 процента действующие тарифы, сборы и плату в отношении перевозок грузов и оказания услуг по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования при перевозках грузов с включением этой индексации в индексируемую базу;

на 9,2 процента действующие тарифы на услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, оказываемые организациями - владельцами инфраструктур железнодорожного транспорта при осуществлении перевозок пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в дальнем следовании, а также на перевозки пассажиров в поездах дальнего следования в регулируемом сегменте железнодорожных перевозок, багажа и грузобагажа.".

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.МИШУСТИН