Внесены уточнения в порядок исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами
Определено, что временный порядок исполнения обязательств, установленный Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 95, в части, касающейся исполнения обязательств по банковским вкладам (депозитам), не распространяется:
на банковские вклады (депозиты), внесенные физическими лицами, являющимися иностранными кредиторами;
на банковские вклады (депозиты), внесенные филиалами, постоянными представительствами и другими обособленными или самостоятельными структурными подразделениями организаций, являющихся иностранными кредиторами, в случае если местом регистрации таких филиалов, представительств и подразделений является Российская Федерация.
В целях исполнения Российской Федерацией, субъектами РФ, муниципальными образованиями, резидентами обязательств по банковским вкладам (депозитам) физические лица, являющиеся иностранными кредиторами, а также филиалы, постоянные представительства и другие обособленные или самостоятельные структурные подразделения организаций, являющихся иностранными кредиторами, в случае если местом регистрации таких филиалов, представительств и подразделений является Российская Федерация, вправе получить средства в рублях, зачисленные кредитными организациями на счета типа "С" в период с 1 июня 2026 г. до дня вступления в силу настоящего Указа.
Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875