Установлены условия использования российских подшипников для целей отнесения соответствующей продукции к российской промышленной продукции
С 1 июля 2026 г. продукция, для которой установлены требования по использованию произведенных на территории РФ подшипников шариковых или роликовых, классифицируемых кодом по ОК 034-2014 (КПЕС 2008) 28.15.10, подлежит отнесению к российской промышленной продукции в случае подтверждения соответствия таких подшипников требованиям, предусмотренным приложением к постановлению Правительства РФ от 17.07.2015 N 719.
Указанное условие не применяется в отношении подшипников шариковых или роликовых, классифицируемых кодом по ОК 034-2014 (КПЕС 2008) 28.15.10, используемых при производстве промышленной продукции, в случае предоставления заключения об их отнесении к промышленной продукции, не имеющей произведенных в РФ аналогов.
Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875