Правительством утверждены новые критерии отнесения юрлиц и ИП к регулируемым организациям, которые обязаны отчитываться о выбросах парниковых газов

Речь идет об организациях:

осуществляющих один или несколько видов хозяйственной и иной деятельности, включенных в перечни, приведенные в приложениях к настоящему постановлению, на объекте, оказывающем негативное воздействие на окружающую среду, которому присвоена I, II или III категория, и (или) осуществляющих сжигание топлива в двигателях транспортных средств;

чья деятельность сопровождается выбросами парниковых газов, масса которых эквивалентна 50 и более тыс. тонн углекислого газа в год.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели относятся к регулируемым организациям при одновременном соответствии вышеназванным критериям.

Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Дата публикации на сайте: 16.10.2025

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ