Утвержден порядок подготовки и представления в Банк России информации страховых организаций по форме "Сведения из реестра страховых агентов и страховых брокеров"

Информация представляется на основании запроса Банка России с использованием Таксономии XBRL Банка России (версия 7.1.0.1), размещенной на официальном сайте Банка России в сети "Интернет" в разделе "Открытый стандарт отчетности XBRL / Таксономия XBRL / Таксономия / Таксономия по представлению информации по запросам (версия 7.1.0.1 (для операторов, страховых организаций и ПУРЦБ))".

Изменения в информацию по форме "Сведения из реестра страховых агентов и страховых брокеров" в виде актуализированных версий представляются страховой организацией в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня изменения сведений, подлежащих включению в реестр. Представлению в Банк России подлежит полный набор сведений из реестра страховых агентов и страховых брокеров по каждому страховому агенту, страховому брокеру и договору на дату изменения сведений.

Дата публикации на сайте: 25.09.2025

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ