С 1 сентября 2025 г. вступают в силу правила заключения, изменения, прекращения и расторжения регуляторных контрактов в области газоснабжения

Речь идет о соглашениях об условиях осуществления регулируемых видов деятельности в области газоснабжения, выполняемых организацией, осуществляющей регулируемый вид деятельности по оказанию услуг по транспортировке газа по газораспределительным сетям, а также контроля за исполнением регуляторных контрактов.

Регуляторный контракт заключается федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов, высшим должностным лицом субъекта РФ и газораспределительной организацией. Срок действия регуляторного контракта не может быть менее 3 и более 10 лет.

Дата публикации на сайте: 01.09.2025

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ