Актуализирован перечень направлений деятельности на право подготовки заключений государственной и негосударственной экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий

Предусматривается, что физические лица, аттестованные до вступления в силу настоящего приказа, вправе осуществлять подготовку заключений государственной и негосударственной экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий по направлениям деятельности экспертов, указанным в квалификационных аттестатах, до истечения срока действия таких аттестатов. По окончании срока действия ранее выданных аттестатов указанные лица подлежат аттестации. Продление срока действия квалификационных аттестатов, выданных до вступления в силу настоящего приказа, осуществляется по направлениям деятельности экспертов, указанным в продлеваемых квалификационных аттестатах.

Признается утратившим силу аналогичный Приказ Минстроя России от 29 июня 2017 г. N 941/пр с внесенными в него изменениями.

Настоящий приказ действует до 1 сентября 2026 г.

Дата публикации на сайте: 27.01.2023

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ