С 1 января 2023 г. устанавливается порядок отбора заявок на создание в информационной системе "Одно окно" сервисов, предусматривающих предоставление государственных услуг участникам внешнеторговой деятельности и иным лицам

Участие в отборе осуществляется путем направления оператору системы "Одно окно" заявок. Заявки могут быть направлены органами государственной власти РФ, государственными корпорациями, государственными компаниями, организациями, целью деятельности которых является содействие проведению государственной политики и (или) развитию отдельных отраслей экономики, и иными юридическими лицами, физическими лицами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей. Заявитель указывает одну услугу (функцию, процедуру) в одной заявке. Количество заявок, которое заявитель вправе подать в течение срока приема заявок, не ограничено.

Приводятся в числе прочего требования к заявителям, определяется перечень сведений и документов, прилагаемых к заявке, устанавливается порядок и основания разработки целевых бизнес-процессов и календарных планов реализации соответствующих сервисов.

Также утверждены критерии отбора заявок.

Оператор системы "Одно окно" на основе целевых бизнес-процессов предоставления (исполнения) услуг (функций, процедур) и календарных планов реализации соответствующих сервисов обеспечивает определение перечня услуг, в том числе возмездных, предоставляемых участникам внешнеторговой деятельности и иным лицам, включая услуги, обеспечивающие взаимодействие указанных лиц с использованием системы "Одно окно", в целях развития и поддержки экспорта и импорта.

Дата публикации на сайте: 22.09.2022

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ