Государственную услугу по выдаче заключений на ввоз в РФ лекарственных средств и осуществлению их регистрации можно получить через единый портал госуслуг

Регламентом определено, что предоставление госуслуги осуществляется с использованием единого портала госуслуг, в связи с чем упразднены требования к помещениям, в которых она предоставляется, к месту ожидания, приема заявлений, размещению и оформлению визуальной и текстовой информации. Заявление, предоставляемое в Минздрав России посредством единого портала в электронной форме, должно быть подписано простой, усиленной квалифицированной или усиленной неквалифицированной электронной подписью.

Приказом закреплен перечень информации, размещаемой на сайте Минздрава России и едином портале госуслуг, а также дополнен перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении услуги.

Согласно новому регламенту результатами предоставления госуслуги являются:

выдача (направление) заявителю соответствующего заключения (разрешительного документа);

предоставление сведений о конкретном заключении (разрешительном документе), содержащемся в реестре выданных заключений, или предоставление информации об отсутствии запрашиваемых сведений.

Аналогичный Приказ Минздрава России от 2 августа 2012 года N 58н признан утратившим силу.

Настоящий приказ действует до 1 сентября 2027 года.

Дата публикации на сайте: 12.10.2021

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ