Разъяснены особенности аккредитации специалистов на 2021 год в условиях сохраняющейся угрозы распространения коронавируса

Рассмотрены вопросы о применении Приказа Минздрава России от 09.07.2021 N 746н "О внесении изменений в особенности проведения аккредитации специалистов в 2021 году, утвержденные Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 2 февраля 2021 г. N 40н".

Периодическая аккредитация специалиста проводится в один этап и представляет собой оценку портфолио, которое формируется аккредитуемым самостоятельно за последние пять лет со дня получения последнего сертификата специалиста или свидетельства об аккредитации специалиста по соответствующей специальности и включает:

отчет о профессиональной деятельности, содержащий результаты работы в соответствии с выполняемой трудовой функцией;

сведения об освоении программ повышения квалификации и сведения об обучении на интернет-портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования по адресу: edu.rosminzdrav.ru (при наличии).

Протоколы заседаний центральной аккредитационной комиссии и аккредитационной комиссии, содержащие решения о признании аккредитуемого прошедшим или не прошедшим аккредитацию специалиста, размещаются на официальном сайте федерального аккредитационного центра по адресу: fca-rosminzdrav.ru.

Дата публикации на сайте: 16.08.2021

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ