С 22 января 2021 г. заполняемость находящихся на территории г. Москвы театров, концертных залов, филармоний, кинотеатров, музеев может быть увеличена до 50 процентов посетителей

Функционирование подведомственных Минкультуры России организаций, находящихся на территории города Москвы, реализующих образовательные программы, допускается при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций, установленных Роспотребнадзором.

По 6 февраля 2021 года включительно реализация образовательных программ высшего образования для групп обучающихся от 13 человек и более осуществляется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Кроме того, остаются в силе требования по переводу на дистанционный режим работы не менее 30 процентов работников подведомственных Минкультуры России организаций, находящихся на территории города Москвы, а также работников старше 65 лет, и граждан, имеющих хронические заболевания.

Признаются утратившими силу приказы Минкультуры России от 11 ноября 2020 г. N 1399 и от 13 ноября 2020 г. N 1429 с внесенными в них изменениями.

Дата публикации на сайте: 22.01.2021

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ