С 1 января 2019 года заработает новый сервис платежной системы Банка России - сервис быстрых платежей
Этот сервис предусматривает выполнение круглосуточно в режиме реального времени процедур приема к исполнению распоряжений на сумму менее 600 тысяч рублей незамедлительно по мере поступления распоряжений в операционный центр, платежный клиринговый центр (ОПКЦ) другой платежной системы (внешняя платежная система) и процедур исполнения распоряжений Банком России незамедлительно после успешного завершения процедур приема к исполнению.
Регламентирована процедура предоставления операционных услуг, услуг платежного клиринга и расчетных услуг при переводе денежных средств с использованием сервиса быстрых платежей.
При осуществлении перевода денежных средств с использованием сервиса быстрых платежей операционные услуги, услуги платежного клиринга предоставляются ОПКЦ внешней платежной системы на основании договора о взаимодействии, заключенного между Банком России и оператором внешней платежной системы.
Исключено предоставление сервиса несрочного перевода с использованием межрегиональных и внутрирегиональных электронных расчетов, а также с применением почтовой и телеграфной технологий.
Указание вступает в силу с 1 января 2019 года.
Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам - в системе КонсультантПлюс.
Зарегистрируйся и получи пробный доступ
Дата публикации на сайте: 13.12.2018