Репортажи

О самых интересных событиях московских вузов: о научных конференциях, конкурсах, олимпиадах, тренингах, деловых играх, семинарах, днях карьеры и многом другом читайте в наших репортажах.

Репортажи

 

...

08.11.2013

Выход на новый уровень состоялся! Репортаж с IX межвузовской олимпиады КонсультантПлюс

Межвузовская олимпиада КонсультантПлюс девятый год подряд собирает на интеллектуальную битву лучших из лучших знатоков КонсультантПлюс. В этот раз 17 октября 2013 г. в новый Учебный центр были приглашены студенческие команды из 19 московских вузов.

...

08.11.2013

Экологическое право как отрасль права и учебная дисциплина. Выступление А.К. Голиченкова, декана юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова в Клубе КонсультантПлюс

31 октября на очередном заседании Клуба КонсультантПлюс выступил заслуженный деятель науки РФ, декан юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, зав. кафедрой экологического и земельного права, д.ю.н., профессор Александр Константинович Голиченков.

...

18.10.2013

Дискуссия о самовольных постройках: встреча участников Клуба КонсультантПлюс с судьей ФАС МО В.В. Петровой

7 октября в Учебном центре Консультант Плюс прошла очередная встреча преподавателей московских вузов в Клубе КонсультантПлюс. На этот раз преподаватели юридических дисциплин московских вузов встретились с судьей ФАС Московского округа доцентом, к.ю.н. Викторией Владимировной Петровой. Модератором беседы, по традиции, выступила заместитель гендиректора компании "КонсультантПлюс" Марина Феликсовна Королева.

...

24.09.2013

Клуб КонсультантПлюс для преподавателей информационных дисциплин: Открытие Учебного центра КонсультантПлюс состоялось!

18 сентября 2013 г. в новом здании Учебного центра КонсультантПлюс состоялась первая в учебном году встреча с преподавателями информационных дисциплин московских вузов.

...

24.05.2013

В МГЮА подвели итоги конкурса “Во имя общественного блага". Репортаж с церемонии награждения победителей

Как сформировать у молодых людей активную позицию, высокий уровень правосознания и социальной ответственности, как воспитать толерантность и приобщить к волонтерскому движению - этими вопросами задались в Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина (МГЮА). Найти ответы помог конкурс "Во имя общественного блага", который проходил в вузе в течение учебного года. Компания "КонсультантПлюс" выступила информационным партнером мероприятия.

...

19.04.2013

"Актуальные вопросы рассмотрения налоговых споров, связанные с применением Налогового кодекса РФ (Часть 1)": Фоторепортаж со встречи преподавателей с судьей ВАС РФ В.В. Бациевым на очередном заседании Клуба КонсультантПлюс

10 апреля 2013 г. в Учебном центре КонсультантПлюс состоялось очередное заседание Клуба КонсультантПлюс для преподавателей московских вузов. Тема встречи - "Актуальные вопросы рассмотрения налоговых споров, связанные с применением Налогового кодекса РФ (Часть 1)".

...

04.04.2013

Студенты РЭУ им. Г.В. Плеханова научились разрешать семейные споры! Репортаж с межвузовской деловой игры "Имеешь право на семью"

4 апреля 2013 г. в РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась межвузовская деловая игра "Имеешь право на семью". В игре приняли участие студенты трех факультетов РЭУ им. Г.В. Плеханова: факультета бизнеса, финансового факультета и экономико-математического факультета (ЭМФ). Им было предложено изучить Семейный кодекс, рассмотреть спорные ситуации в семейном праве и в день игры продемонстрировать свои знания и побороться за честь своего факультета.

...

25.03.2013

"Россия в ВТО: правовые аспекты": Выступление доктора юридических наук, профессора В.М. Шумилова на Клубе КонсультантПлюс. Фоторепортаж

В Учебном центре "КонсультантПлюс" состоялось очередное заседание Клуба КонсультантПлюс для преподавателей московских вузов, тема встречи "Россия в ВТО: правовые аспекты. Методические рекомендации по использованию системы КонсультантПлюс при преподавании юридических дисциплин".

...

14.03.2013

Клуб КонсультантПлюс: открытие сезона. Студенты-консультанты юридических клиник московских вузов встретились с судьей Верховного суда РФ Б.А. Гороховым. Репортаж с места события

- Справедливость - это не наш с вами мотив, это относится к понятиям нравственности. Применительно к трудовым отношениям мы должны опираться только на Трудовой кодекс, - поделился главным тезисом судья Верховного суда РФ Борис Александрович Горохов со студентами московских вузов, пришедшими на первое в 2013 г. заседание Клуба КонсультантПлюс для практикантов студенческих юридических клиник и их наставников.

...

28.12.2012

Состояние пенсионной системы Российской Федерации и направления ее реформирования: Репортаж со встречи преподавателей с профессором кафедры "Финансы" Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, независимым экспертом конкурсной и аттестационной комиссий центрального аппарата Федерального казначейства Мариной Леонидовной Седовой

17 декабря в Учебном центре КонсультантПлюс состоялось заключительное в 2012 г. заседание Клуба КонсультантПлюс для преподавателей московских вузов. Символично, что встреча, посвященная вопросам состояния и реформирования пенсионной системы РФ прошла в последний день уплаты работодателями страховых взносов в ПФР. Об этом, как, впрочем, и о других тонкостях пенсионной системы рассказала собравшимся профессор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, эксперт по вопросам социального страхования Марина Леонидовна Седова.