"Летняя школа стажера" 2014 г. завершена!

"Летняя школа стажера" 2014 г. завершена!

11 июля завершилась "Летняя школа стажера" 2014 г. - первый этап очередной стажировки студентов "Успешный старт" в компании "КонсультантПлюс". Впервые в школу пришло много технарей, появились новые формы обучения.

В течение двух недель стажеры знакомились с компанией, участвовали в деловых играх и тренингах, узнавали, какие задачи решают сотрудники "КонсультантПлюс". А на завершающем мероприятии "Летней школы" - презентации групповых проектов - студенты высказали собственные предложения по развитию продуктов и сервисов компании.

Особенностью очередной "Летней школы" стало то, что наряду с общей программой были организованы специализированные мероприятия для студентов-юристов и технарей.

Так, для студентов-юристов были подготовлены продвинутые семинары-практикумы по анализу договоров, проведены лекции со специалистами, разрабатывающими Путеводители КонсультантПлюс, семинары по обзору основных изменений в Гражданском кодексе.

Технарей тоже ждало много интересного.

- В работе "Летней школы" приняли активное участие программисты компании, - рассказывает руководитель Департамента некоммерческих программ компании "КонсультантПлюс" М.Ф. Королева. - Они не только рассказали стажерам о своей работе, но и дали домашнее задание. Задачи были близки к тем, которые решаются при разработке СПС КонсультантПлюс. Не все стажеры с этими задачами справились, но это тоже неплохо: важно, что студенты поняли уровень сложности нашей работы, осознали, к какому уровню профессиональных знаний нужно стремиться. Ведь создание КонсультантПлюс - это совместный труд большого количества людей. Задачи, которые решают наши специалисты, находятся в передовых областях знаний, будь то программирование или юриспруденция.

- В "Летней школе" было классно, - подтверждает стажер Петр Калинин. - Мне понравилась лекция по налогам, поскольку она дополнила мои знания. Интересными были лекции по праву - я узнал много нового. Появилось желание развиваться в этой области. Мне понравился и коллектив стажеров, и коллектив "КонсультантПлюс" - он дружный, а в работе это очень важно. Безусловно, я бы хотел работать в этой компании. / Екатерина Ярославцева

 

Дни карьеры, стажировки