Новости регионов

Новости КонсультантПлюс для студентов российских вузов.

Новости регионов

 

17.02.2014

"КонсультантПлюс Магадан" выступил спонсором конкурса "Студент года"

В состязании, организованном мэрией Магадана, приняли участие 35 самых целеустремленных студентов высших и средне-специальных учебных заведений города, семеро вышли в финал. Большинство вузов и ссузов, представивших конкурсантов, является партнерами компании "КонсультантПлюс Магадан" по некоммерческим программам.

14.02.2014

В Сыктывкаре наградили победителей олимпиады "ЗнатоК+"

В Сыктывкаре состоялась церемония закрытия третьей республиканской олимпиады "ЗнатоК+ 2013". Участники - школьники со всей Республики Коми - не получили здесь валентинки, зато получили призы и признание!

13.02.2014

В Рязани школьники реконструировали судебный процесс XIX в.

В Рязанском областном суде состоялся фестиваль игровых судов. Этот фестиваль - одна из самых ярких частей проекта "Знакомьтесь, судебная система России". Традиционным партнером проекта выступает компания "Консультант-Ока". Для представителей компании и других зрителей школьники разыграли не просто судебные процессы, а целые спектакли: с переодеваниями в костюмы XIX в., разбором видеодоказательств и результатов судебных экспертиз.

07.02.2014

В Калуге ГК "Земля-СЕРВИС" выступила на собрании директоров школ

ГК "Земля-СЕРВИС" приняла участие в ежегодном собрании директоров школ Наро-Фоминского района Калужской области. Организатором мероприятия стало Управление образования администрации района. Специалисты ГК "Земля-СЕРВИС" выступили перед директорами 30 школ как эксперты по повышению правовой грамотности жителей.

05.02.2014

Команды ссузов Калуги и области сразились за звание лучшего знатока КонсультантПлюс

В Калуге состоялась IV областная олимпиада на лучшее знание СПС КонсультантПлюс. За победу боролись восемь команд из ссузов городов Калуга и Козельск и поселка Детчино. Организатором мероприятия традиционно выступила ГК "Земля-СЕРВИС", а "тренерами" команд - преподаватели информатики и информационных технологий.

30.01.2014

"КонсультантКиров" наградил финалистов онлайн-игры на Ученом совете

Генеральный директор компании "КонсультантКиров" Игорь Смирнов принял участие в заседаниях Ученых советов Вятского государственного университета и Волго-Вятского института (филиала) Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА). Повод для встречи был самым приятным - награждение финалистов студенческой онлайн-игры КонсультантПлюс "Со всей ответственностью". Студенты получили возможность рассказать о своей победе преподавателям родных вузов.

24.01.2014

Тюменские школьники учились быть гражданами

Компания "полное ПРАВО" приняла участие в деловой игре для старшеклассников "Учусь быть гражданином", посвященной 20-летию Конституции РФ. Игру для ребят организовали и провели сотрудники библиотеки и музея боевой славы школы № 66 в Тюмени.

23.01.2014

В Уфе молодежь изучает КонсультантПлюс

Компания "Респект" и Центральная система массовых библиотек Уфы продолжают некоммерческий проект "Учи Консультант смолоду!". Первые в этом году презентации диска "КонсультантПлюс: Средняя школа" состоялись для учащихся социально ориентированного класса в Башкирской гимназии № 158 им. М. Карима и студентов Профессионального лицея полиграфистов № 1.

22.01.2014

"КонсультантКиров" выступил на олимпиадах

Кировские школьники и педагоги в очередной раз убедились: система КонсультантПлюс - кладезь полезной информации для учебы, работы и жизни. Компания "КонсультантКиров" провела две презентации в Кировском экономико-правовом лицее во время региональных этапов олимпиад по истории и праву.