Зачем участвовать в международной студенческой онлайн-олимпиаде "Финансовый контроль и аудит"?

Зачем участвовать в международной студенческой онлайн-олимпиаде "Финансовый контроль и аудит"?

Интервью с организаторами онлайн-олимпиады "Финансовый контроль и аудит" РЭУ им Г.В. Плеханова Н.А. Продановой и И.Ф. Карповой

Проведение ежегодной международной студенческой онлайн-олимпиады "Финансовый контроль и аудит" стало хорошей традицией совместной плодотворной работы кафедры финансового контроля, анализа и аудита Главного контрольного управления г. Москвы РЭУ им. Г.В. Плеханова и компании "КонсультантПлюс".

В 2017 г. в рамках VII Всероссийского фестиваля науки состоялась первая всероссийская онлайн-олимпиада "Финансовый контроль и аудит" при поддержке Главного контрольного управления г. Москвы. Поскольку в олимпиаде приняли участие студенты зарубежных вузов, то формат мероприятия перешел на международный уровень.

Мы узнали у организаторов онлайн-олимпиады "Финансовый контроль и аудит" РЭУ им Г.В. Плеханова: д.э.н., проф. Н.А. Продановой и ст. преподавателем И.Ф. Карповой, когда состоится следующая онлайн-олимпиада, кто может принять участие и зачем участвовать в этом мероприятии?

КонсультантПлюс: Когда запланировано проведение II международной студенческой онлайн-олимпиады "Финансовый контроль и аудит"?

В наступающем учебном году II международная студенческая онлайн-олимпиада "Финансовый контроль и аудит" пройдет в рамках VIII Всероссийского фестиваля науки 12 октября 2018 г.

КонсультантПлюс: Где можно узнать подробности о II Международной студенческой онлайн-олимпиаде "Финансовый контроль и аудит"?

С детальной информацией о мероприятии можно ознакомиться на сайте РЭУ им. Г.В. Плеханова в разделе новости и на сайте кафедры финансового контроля, анализа и аудита, а также на сайтах компании "КонсультантПлюс" и Всероссийского фестиваля науки. Там же будет размещен график проведения мероприятия.

КонсультантПлюс: Кто сможет принять участие во II международной студенческой онлайн-олимпиаде "Финансовый контроль и аудит"?

Во II международной студенческой онлайн-олимпиаде "Финансовый контроль и аудит" 12 октября 2018 г. смогут принять участие все желающие без ограничений по возрасту, образованию или географии. Регистрация участников будет проходить в открытом доступе.

КонсультантПлюс: Кто является организатором II международной студенческой онлайн-олимпиады "Финансовый контроль и аудит"?

Организаторами II Международной студенческой онлайн-олимпиады "Финансовый контроль и аудит", как и в прошлом году, являются кафедра финансового контроля, анализа и аудита РЭУ им. Г.В. Плеханова и компания "КонсультантПлюс". Мероприятие пройдет при поддержке Главного контрольного управления г. Москвы.

КонсультантПлюс: Какое участие принимает компания "КонсультантПлюс" в проведении II международной студенческой онлайн-олимпиады "Финансовый контроль и аудит"?

Компания "КонсультантПлюс" обеспечивает организационную, информационную и техническую поддержку данного мероприятия. Благодаря профессионализму и большому опыту сотрудников компании в олимпиаде смогут принять участие все желающие - жители России и зарубежных стран.   

КонсультантПлюс: Каковы основные итоги онлайн-олимпиады "Финансовый контроль и аудит" в прошлом учебном году?

Хочется отметить обширную географию проведенного мероприятия: в прошлом году в олимпиаде приняли участие около 500 человек из 28 вузов. Среди участников представители Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, Иваново, Кемерово, Краснодара, Перми, Волгограда, Пятигорска, Саратова, Севастополя, Смоленска, Орла, Липецка, Тюмени, а также Монголии, Армении, Белоруссии.

Награждение лауреатов олимпиады, в число которых вошли студенты РЭУ им. Г.В. Плеханова, Финансового университета при Правительстве РФ, а также Смоленского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, прошло на заседании Совета по вопросам внутреннего государственного финансового контроля. Награды победителям вручал Кармоков Хачим Мухамедович - бывший председатель Счетной палаты РФ и ныне специальный представитель главы Кабардино-Балкарской Республики по реализации инвестиционной политики и инновациям.

КонсультантПлюс: Что нового ожидает участников онлайн-олимпиады в 2018 г.?

В первом туре участникам олимпиады предстоит пройти тестирование на знание теоретических основ финансового контроля. Во втором туре предполагается решение практико-ориентированных заданий. Лауреатам I, II и III степени II международной студенческой онлайн-олимпиады "Финансовый контроль и аудит" будут вручены призы и подарки от организаторов, а также будет предоставлена возможность пройти производственную практику в Главном контрольном управлении г. Москвы и опубликовать научную статью в журнале "Финконтроль".

КонсультантПлюс: Какие еще совместные мероприятия планирует провести кафедра финансового контроля, анализа и аудита РЭУ им. Г.В. Плеханова и компания "КонсультантПлюс" в наступающем учебном году?

В наступающем учебном году будет продолжено сотрудничество кафедры финансового контроля, анализа и аудита РЭУ им. Г.В. Плеханова и компании "КонсультантПлюс" в рамках проведения совместных тематических семинаров. В процессе разработки находятся и другие интересные проекты, о которых мы обязательно расскажем.

 

Студенческие вопросы