Вопросы и ответы по работе с системой КонсультантПлюс

Вопросы и ответы по работе с системой КонсультантПлюс

По какому принципу распределяются документы в системе КонсультантПлюс?

Все документы в системе КонсультантПлюс сгруппированы по разделам. Всего их десять (см. таблицу). Каждый раздел делится на информационные банки. Такая структура позволяет легко ориентироваться в огромном массиве информации.

Таблица. Разделы в системе КонсультантПлюс

N

Название раздела

1.

Законодательство

2.

Судебная практика

3.

Финансовые и кадровые консультации

4.

Консультации для бюджетных организаций

5.

Комментарии законодательства

6.

Формы документов

7.

Технические нормы и правила

8.

Проекты правовых актов

9.

Международные правовые акты

10.

Консультации для организаций здравоохранения

 

Система "КонсультантПлюс: Республика Беларусь" содержит нормативные и иные правовые акты органов государственной власти Беларуси.

Специалисты могут подобрать комплект системы в зависимости от того, какая информация необходима для работы. Существуют специализированные системы КонсультантПлюс для бухгалтеров, кадровиков, юристов, работников бюджетных, строительных, медицинских организаций, для малого бизнеса.

Подробная информация о составе системы КонсультантПлюс с описанием разделов и информационных банков, а также о составе отдельных комплектов системы представлена на сайте компании КонсультантПлюс.

Кроме того, в системе КонсультантПлюс представлены видеосеминары, новости и обзоры законодательства, справочная информация (производственный и правовой календари, календарь бухгалтера, формы отчетности, ставки налогов, курсы валют и др.), онлайн-сервисы "Специальный поиск судебной практики", "Конструктор договоров" и "Конструктор учетной политики", онлайн-архивы судов (см. рис.).

  


См. также: