Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

ТЕХНОЛОГО-НОРМИРОВОЧНАЯ КАРТА N 4

Наименование работы. Глубокая очистка щебня в пути щебнеочистительной машиной РМ-76, РМ-80 с укладкой пенополистирола.

Условия работы. Участок пути бесстыковой с рельсами типа Р75, Р65 и Р50, шпалы железобетонные, балласт щебеночный, скрепление раздельное.

На бесстыковом пути работа выполняется при температуре рельсовых плетей, не превышающей температуру их последнего закрепления на величину, установленную Техническими указаниями по укладке и содержанию бесстыкового пути.

Работа выполняется в комплексе с самоходной выправочно-подбивочно-рихтовочной машиной (ВПР-1200, ВПРС-500, ВПР-02, ВПРС-02). Перед работой машины подтягиваются гайки закладных и клеммных болтов.

Время на подготовку места зарядки щебнеочистительной машины учитывается отдельно.

Время на ожидание предоставления фронта работы, проезд машины к фронту работы и обратно нормой не учтены. Ширина очистки 5 м. Глубина очистки ниже постели шпалы до 50 см. Загрязненность щебня до 20%.

Состав группы.

Машинисты железнодорожно-строительных машин 7-го разряда - 2 чел.

Помощники машинистов железнодорожно-строительных машин 6-го разряда - 2 чел.

Монтеры пути 3-го разряда - 2 чел.

2-го разряда - 7 чел.

________________________________

Итого: 13 чел.

Тарифный разряд работы - 2,22.

Измеритель работы - 100 м пути, 100 м3 балласта.