5103 Отходы шерсти или тонкого или грубого волоса животных, включая прядильные отходы, но исключая расщипанное сырье
5103 Отходы шерсти или тонкого или грубого волоса животных, включая
прядильные отходы, но исключая расщипанное сырье:
5103 10 - гребенные очесы шерсти или тонкого волоса животных
Обычно в данную товарную позицию включаются все отходы (кроме расщипанного сырья) шерсти или тонкого или грубого волоса животных, то есть отходы, полученные в процессе последовательной обработки, превращающей необработанные шерсть или волос в промытую, прочесанную, подвергнутую гребнечесанию, прядению, ткачеству, вязанию и т.д. продукцию.
Основными отходами, включенными в данную товарную позицию, являются:
1. Отходы гребнечесания, чесания или других процессов приготовления к прядению, такие как: гребенной очес, имеющий большое значение, содержащий короткие волокна, удаленные в процессе гребнечесания; рвань холстов и ленты, небольшие куски отходов гребенного прочеса; сорно-репейные отходы и чесаная "шодди", отходы, собранные в процессе чесания; волокна, получаемые при чистке валиков чесальных машин и известные как очески.
2. Прядильные отходы, такие как оборванная, узловатая или спутанная пряжа, собираемые в качестве отхода в процессах прядения, кручения, перематывания, ткачества, вязания и т.д.
3. Отходы, такие как отходы сортировки и отходы промывки, собираемые с днищ промывных ванн или с решеток моечных машин.
4. Отходы, такие как волос и шерсть старых матрацев.
Некоторые из этих отходов могут быть пропитаны маслом от машин или смешаны с пылью или другими примесями (например, природными загрязнениями растительного происхождения). Эти отходы в соответствии с типом и качеством могут быть использованы для прядения, набивки и т.д. Их включение в данную товарную позицию не зависит от карбонизации, отбеливания, крашения и т.д.
В данную товарную позицию не включаются:
а) отходы конского волоса (товарная позиция 0511);
б) вата (товарная позиция 3005 или 5601);
в) отходы шерсти или волоса животных, пригодные только для использования в качестве удобрений (группа 31);
г) расщипанное сырье из шерсти или тонкого или грубого волоса животных (товарная позиция 5104);
д) отходы кардо- или гребнечесания шерсти или тонкого или грубого волоса животных (товарная позиция 5105);
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875