Документ не применяется. Подробнее см. Справку

Статья 89

Статья 89. Подозреваемый при задержании может быть подвергнут личному обыску в порядке, установленном ст. 184 УПК РФ, с участием понятых.

Основанием для производства личного обыска подозреваемого является наличие достаточных оснований полагать, что при нем могут находиться орудия преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.

Личный обыск подозреваемого производится в целях обнаружения и изъятия предметов и документов, могущих иметь значение для уголовного дела.

Личный обыск подозреваемого при задержании производится без соответствующего постановления.

Личный обыск лица производится только лицом одного с ним пола и в присутствии понятых и специалистов того же пола, если они участвуют в данном следственном действии.

Порядок проведения личного обыска, перечень обнаруженных и изъятых у подозреваемого предметов или документов с точным указанием их количества, меры, веса или индивидуальных признаков фиксируется в протоколе задержания подозреваемого (приложение 28 к ст. 476 УПК РФ).