Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

VI. Права членов поездных бригад при исполнении служебных обязанностей по обеспечению правопорядка

35. Начальник поезда имеет право:

вносить в маршрутные листы нарядов сопровождения замечания по исполнению сотрудниками своих обязанностей и предложения по их устранению;

информировать начальников ЛУВДТ, ЛОВД, от которых назначены наряды сопровождения, о ходе выполнения ими служебных обязанностей;

вносить через транспортные организации по месту формирования поезда предложения руководителям ОВДТ о принятии необходимых мер по обеспечению правопорядка, личной и имущественной безопасности пассажиров и членов поездных бригад.

36. Члены поездных бригад имеют право привлекать наряды сопровождения для удаления из поезда пассажира, который проезжает без проездного документа (билета) или по недействительному проездному документу (билету) и отказывается платить стоимость проезда <1>.

--------------------------------

<1> Пункт 36 Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 марта 2005 г. N 111.