Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

Формальная проверка Заявления

5. Поступившее в ФГУ ФИПС Заявление распределяется в подразделение, осуществляющее ведение делопроизводства по Заявлению, руководитель которого назначает ответственного за рассмотрение Заявления.

Ответственность за соблюдение сроков, установленных настоящим Порядком, возлагается на ответственного за рассмотрение Заявления.

6. Ответственный за рассмотрение Заявления в течение двадцати дней со дня его поступления проводит проверку поступившего комплекта документов и их соответствие требованиям абзаца первого пункта 1 статьи 1508 Гражданского кодекса Российской Федерации, пункта 2.2 Правил подачи возражений и заявлений и их рассмотрения в Палате по патентным спорам (далее - Правила ППС) <*> и Правил признания товарного знака общеизвестным в Российской Федерации <**>.

--------------------------------

<*> Приказ Роспатента от 22.04.2003 N 56 "О Правилах подачи возражений и заявлений и их рассмотрения в Палате по патентным спорам", зарегистрированный Министерством юстиции Российской Федерации 08.05.2003, регистрационный N 4520 (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2003 N 31) с изменениями.

<**> Приказ Роспатента от 17.03.2000 N 38 " О правилах признания товарного знака общеизвестным в Российской Федерации", зарегистрированный Минюстом России 18.05.2000, регистрационный N 2231 (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2000, N 23) с изменениями.

При положительном результате проверки ответственный за рассмотрение подготавливает уведомление о принятии Заявления к рассмотрению за подписью Председателя Экспертной комиссии, которое направляется заявителю до истечения одного месяца со дня поступления заявления.

При отрицательном результате проверки ответственный за рассмотрение подготавливает соответствующее письмо с предложением представить недостающие или исправленные документы или сообщить предполагаемый срок представления таких документов.

Письмо направляется за подписью руководителя подразделения ФГУ ФИПС, осуществляющего ведение делопроизводства по Заявлению до истечения одного месяца со дня поступления Заявления.

В случае представления недостающих или исправленных документов и их соответствия установленным требованиям ответственный за рассмотрение Заявления подготавливает уведомление о принятии Заявления к рассмотрению за подписью Председателя Экспертной комиссии или его заместителя. Уведомление о принятии Заявления к рассмотрению направляется до истечения одного месяца

В случае представления заявителем ответа на письмо, который не содержит необходимых или исправленных сведений, или их несоответствия требованиям, указанным в абзаце первом настоящего пункта, или указания срока, в течение которого они могут быть представлены, направляется повторное письмо в течение одного месяца со дня поступления ответа.

В случае непредставления в установленный срок ответа на письмо или повторное письмо по истечении пяти месяцев со дня направления письма или повторного письма направляется уведомление об отказе в принятии Заявления к рассмотрению за подписью председателя Экспертной комиссии или его заместителя.

(п. 6 в ред. Приказа Роспатента от 22.06.2010 N 74)

(см. текст в предыдущей редакции)