Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

7.3. Проведение мероприятия по надзору в форме камеральной проверки

7.3.1. С целью получения из органа государственной власти субъекта Российской Федерации информации, необходимой для проведения камеральной проверки, в указанный орган направляется запрос о представлении документов для проведения камеральной проверки. Поступившие в Рособрнадзор документы передаются председателю комиссии по проверке (проверяющему).

7.3.2. В ходе камеральной проверки комиссия по проверке (проверяющий) проводит рассмотрение:

имеющихся в Рособрнадзоре документов и иных сведений о деятельности органа государственной власти субъекта Российской Федерации по вопросам, подлежащим проверке;

документов по вопросам, подлежащим проверке, представленных по запросу Рособрнадзора.

7.3.3. По результатам камеральной проверки составляется акт о результатах проверки в двух экземплярах (форма акта о результатах проверки устанавливается Рособрнадзором). В акте о результатах проверки дается вывод комиссии по проверке (проверяющего) по результатам проведенного мероприятия по надзору:

о выявлении нарушений при осуществлении переданных полномочий;

о выявлении нарушений законодательства в деятельности образовательного учреждения.

Акт о результатах проверки подписывается председателем комиссии по проверке и членами комиссии по проверке (проверяющим). Член комиссии по проверке имеет право на запись особого мнения в акте о результатах проверки.

7.3.4. Второй экземпляр акта о результатах проверки направляется по почте в организацию с уведомлением о вручении, копия акта о результатах проверки образовательного учреждения - в орган государственной власти субъекта Российской Федерации с уведомлением о вручении.