Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 ноября 2008 г. N 12579


МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ РЕЗЕРВАМ

ПРИКАЗ
от 15 сентября 2008 г. N 114

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОГО ПОЛОЖЕНИЯ
ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ РОСРЕЗЕРВА

В целях реализации пункта 7 Постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 583 "О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 33, ст. 3852) с изменениями, внесенными Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 сентября 2008 г. N 725 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 40, ст. 4544), приказываю:

1. Утвердить Примерное положение об оплате труда работников федеральных государственных учреждений согласно приложению.

2. Руководителям территориальных управлений Росрезерва по федеральным округам, директорам федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Росрезерва:

2.1. Утвердить по согласованию с представительным органом работников положение о системах оплаты труда работников учреждений с учетом Примерного положения об оплате труда работников федеральных государственных учреждений, утвержденного настоящим Приказом, и ввести их с 1 декабря 2008 г.

2.2. Осуществить информирование работников федеральных государственных учреждений о предстоящих существенных изменениях трудового договора.

2.3. До 15 ноября 2008 года провести мероприятия по заключению дополнительных соглашений к трудовым договорам (заключению новых трудовых договоров) с работниками в связи с введением в учреждениях новых систем оплаты труда.

2.4. Организовать и принять личное участие в работе по информированию всех работников учреждений по вопросам перехода на новые системы оплаты труда.

3. Общее руководство по выполнению настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Росрезерва Матросову Г.И., организацию исполнения и контроль за исполнением Приказа возложить на Управление финансов, экономики, учетной политики и внутреннего аудита (Макаров В.Н.).

Руководитель

А.А.ГРИГОРЬЕВ