Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 ноября 2008 г. N 12579
В целях реализации пункта 7 Постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 583 "О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 33, ст. 3852) с изменениями, внесенными Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 сентября 2008 г. N 725 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 40, ст. 4544), приказываю:
1. Утвердить Примерное положение об оплате труда работников федеральных государственных учреждений согласно приложению.
2. Руководителям территориальных управлений Росрезерва по федеральным округам, директорам федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Росрезерва:
2.1. Утвердить по согласованию с представительным органом работников положение о системах оплаты труда работников учреждений с учетом Примерного положения об оплате труда работников федеральных государственных учреждений, утвержденного настоящим Приказом, и ввести их с 1 декабря 2008 г.
2.2. Осуществить информирование работников федеральных государственных учреждений о предстоящих существенных изменениях трудового договора.
2.3. До 15 ноября 2008 года провести мероприятия по заключению дополнительных соглашений к трудовым договорам (заключению новых трудовых договоров) с работниками в связи с введением в учреждениях новых систем оплаты труда.
2.4. Организовать и принять личное участие в работе по информированию всех работников учреждений по вопросам перехода на новые системы оплаты труда.
3. Общее руководство по выполнению настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Росрезерва Матросову Г.И., организацию исполнения и контроль за исполнением Приказа возложить на Управление финансов, экономики, учетной политики и внутреннего аудита (Макаров В.Н.).
А.А.ГРИГОРЬЕВ
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875