Документ не применяется. Подробнее см. Справку

I. Общие положения

1. Настоящая Инструкция определяет порядок предоставления отпусков сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (далее - органы наркоконтроля).

2. Сотрудникам органов наркоконтроля (далее - сотрудники) в соответствии с пунктом 104 Положения о правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 5 июня 2003 г. N 613 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 23, ст. 2197; 2005, N 36, ст. 3665; 2006, N 25, ст. 2700; 2008, N 6, ст. 463; N 43, ст. 4921; 2009, N 6, ст. 715; N 18 (ч. II), ст. 2213; 2010, N 37, ст. 4645; N 48, ст. 6370; 2011, N 5, ст. 712; N 24, ст. 3411; N 40, ст. 5531) (далее - Положение), предоставляются следующие виды отпусков с сохранением денежного довольствия:

(в ред. Приказов ФСКН России от 12.11.2009 N 489, от 22.10.2010 N 445, от 29.12.2011 N 582)

(см. текст в предыдущей редакции)

очередной ежегодный;

по личным обстоятельствам;

по болезни;

дополнительный ежегодный (за выслугу лет в органах по наркоконтролю, за исполнение должностных обязанностей во вредных условиях).

Другие отпуска предоставляются сотрудникам в порядке, продолжительностью и с соблюдением условий, которые установлены законодательством Российской Федерации.

3. Продолжительность отпусков исчисляется в календарных днях. При определении продолжительности очередного ежегодного отпуска нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней не включаются.

4. Дополнительные ежегодные отпуска, предусмотренные пунктами 116 - 118 Положения, суммируются с очередным ежегодным отпуском. При этом общая продолжительность отпуска не должна превышать 60 календарных дней.

5. В соответствии с пунктом 107 Положения при предоставлении сотруднику очередного ежегодного отпуска, отпуска по личным обстоятельствам и отпуска по болезни их продолжительность увеличивается на количество дней, необходимое указанному сотруднику для проезда к месту проведения отпуска и обратно.

6. В соответствии с пунктом 137 Положения сотрудники и члены их семей имеют право на компенсацию за счет средств ФСКН России расходов, связанных с проездом к месту проведения отпуска и обратно, в том числе в случае предоставления отпуска в соответствии с пунктом 110 Положения.

При этом расходы, связанные с проездом сотрудников и членов их семей, возмещаются в соответствии с Правилами возмещения сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также членам их семей расходов, связанных с их проездом и перевозкой принадлежащего им имущества, и обеспечения сотрудников проездными документами на все виды общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2004 г. N 675 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 48, ст. 4799).